архитектура и строительство

В Законе о капремонте ужесточат требования к банкам

Минстрой России разработал проект перемен в Закон РФ о последовательности проведения капитального восстановления в многоквартирных домах. Среди прочих нововведений, документ регламентирует Требования к банкам, где собственники имеют возможность открыть специальный счет на нужды капитального восстановления своего дома. Про это 28 декабря сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

Из Жилищного кодекса РФ исключается требование к собственному капиталу банка, который составлял 20 млрд рублей. Согласно внесенным изменениям, спецсчета и счета регоператоров можно открывать в банках, размер капитала которого составляет Более 250 млрд рублей, а также, который входит в чарт кредитного агентства АКРА.

" Требования к банкам для размещения средств на капремонт будут аналогичны требованиям к банкам, где размешаются средства государственного бюджета. Эти изменения позволят снабдить сохранность средств Жителей а так же среди них от ситуаций связанных с отзывом лицензий ", - пояснил глава министерства Михаил Мень.

Опубликовано: 15.01.2018
Читать другие статьи

Геодезическая разбивочная основаЧто мы знаем о строительстве? Для многих из нас сегодняшняя...
Где купить декоративную штукатурку в МинскеНанесения декоративной штукатурки с эффектом шелка проходит в несколько этапов,...
Строительство фундамента. Полезные рекомендацииФундамент - один из трёх главных элементов любого строения. При...
Строим надежный и безопасный дом.И вот, наконец, дом Вашей мечты построен, в нем стоит...
Как получить выписку их строительного СРО?Строительная организация создана для того, чтобы созидать, чтобы воплощать в...