архитектура и строительство

Форум малых городов и исторических поселений запустил процесс работы в Г. Коломне столичной области

Форум малых городов и исторических поселений 17 января запустил процесс работы в Г. Коломне столичной области. Число делегатов форума составило 460 человек из 71 субъекта РФ, а так же среди них 244 начальника малых городов и исторических поселений. Форум организован Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ при содействии Министерства культуры РФ, Правительства столичной области и ассоциации " Русская провинция ". Открыл деловую программу Глава ведомства Михаил Мень.

равным образом в открытии форума участвовали помощник Президента РФ по проблемам местного самоуправления Николай Цуканов, Глава Министерства культуры России Владимир Мединский и Губернатор столичной области Андрей Воробьев.

Николай Цуканов зачитал приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Путина участниками форума." Развитие исторических поселений прямо зависит от продуктивности местной власти, от профессионализма и компетентности работников муниципалитетов, их умения выстраивать открытый диалог с жителями ", - было ярко выделенную в приветствии Президента.

Открывая Форум, Руководитель Министерства строительства России Михаил Мень уточнил, что реализация приоритетного проекта создания комфортной городской среды выявила необходимость более внимательного отношения к малым городам и историческим поселениям." Такие муниципальные образования для многих областей являются яркими и знаковыми городами. Именно они привлекают туристические потоки в регионы, являются исторической гордостью страны. По этой причине весьма важно заниматься их благоустройством, подчеркивая их историческую значимость и индивидуальность ", - уточнил Глава Министерства.

Министр культуры России Владимир Мединский сказал о планах по расширению списка исторических поселений России и перечня малых городов, входящих в " Золотое Кольцо России "." Города Золотого Кольца станут такими же привлекательными и формализованными как Города из списка всемирного наследия ЮНЕСКО, - уточнил Глава Министерства.- Уже в настоящее время большинство Города подали заявки на включение в " Золотое Кольцо ", в топ-рейтинге Углич, Боровск, Таруса, Тула и сама Коломна. Мы будем включать не больше чем одного Города в год ".

Губернатор столичной области Андрей Воробьев уточнил важность диалога с жителями при проведении качественных изменений." надобно, чтобы жизнь в малых городах менялась, чтобы качество жизни в них было нисколько не хуже, чем в столице России, Санкт-Петербурге ", - уточнил он.

среди ключевых тем форума - сохранение и Развитие культурного, туристического и экономического потенциала малых городов и исторических поселений, специфика реализации проектов создания комфортной городской среды на их территории, а Также возможные меры финансовой поддержки. Помимо этого, Во время рабочих сессий планируется подвести итоги первого года реализации приоритетного проекта создания комфортной городской среды. Например, в 2017 году в реализации проекта " Формирование комфортной городской среды " участвовали 837 малых городов и 31 историческое поселение, на благоустройство которых было нацелено 6 млрд рублей.

в рамках события Также запланирована встреча участников форума с Президентом России Владимиром Путиным, который посетит Коломну с рабочим визитом.

Опубликовано: 17.01.2018
Читать другие статьи

Аренда квартир в Тюмени без посредниковВ статье мы расскажем как и где искать информацию об...
Выбираем покрытие для полаЧасто стоит вопрос - какое покрытие для пола нужно выбрать?...
Шкафы-купе, в чем секрет востребованности?Какая сегодня наиболее модная и удобная деталь интерьера? Безусловно, это...
Тонкости аренды квартир, о которых забываютЕсли вы решили снять или сдать квартиру, то подготовьтесь к...
Аренда помещений: правильно составляем договор арендыВсем известно, что хорошо спланированное офисное помещение составляет ваш успех...