архитектура и строительство

Ситуация с отоплением в регионах с сильными морозами на контроле Минстроя России

Руководитель министерства строительства России Михаил Мень провел телефонные диалоги по прохождению отопительного периода С главами областей, где наблюдаются аномально низкие температуры. По результатам переговоров Глава министерства сказал, что положение во всех регионах стабильная и размещается на контроле ведомства. Среди областей, С главами которых Глава министерства согласовал проблемы отопления - Забайкальский край, Новосибирская, Томская области, Алтайский край, Республика Алтай.

по сообщениям глав субъектов, осенне-зимний период 2017-2018 гг. Проходит в плановом режиме, Несмотря на установившееся аномально низкие температуры.

Так, в Алтайском крае отопительный сезон проходит в рабочем режиме, накопления угля находятся на нормативном уровне. Несмотря на температуру воздуха от -35 до -45 градусов в данный момент все социальные и жилые объекты в пределах региона обеспечены устойчивым теплоснабжением.

в Забайкальском крае ОАО " ЗабТЭК " обслуживает более 30 муниципалитетов, что составляет 78 объектов жилищно-коммунальной сферы. В ряде муниципалитетов края были полностью модернизированы котельные, установлены свежие модульные котельные, а Так же Среди них в самом проблемном поселении - Кличкинском.

в целях предотвращения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения всех регионах С низкими температурами началась снова работа аварийно-диспетчерских служб заводов жилищно-коммунального хозяйства.

для того, чтобы устранения возможных аварийных ситуаций в период прохождения отопительного сезона 2017-2018гг. И зимних максимумов, на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства регионов РФ созданы нужные накопления материально-технических ресурсов, сформированы аварийно-восстановительные бригады, которые укомплектованы необходимым оборудованием, техникой и автотранспортом. Проведена ревизия имеющихся стационарных и передвижных резервных источников электроснабжения на предприятиях ЖКХ, энергетики и социально значимых объектах, составлены акты проверок их технического богатства.

По данным Михаила Меня, согласно оперативным данным, число аварий со времени подачи тепла сократилась на 17% по сопоставлению С таким же периодом прошедшего года, коммунальные службы находятся в состоянии высокой готовности и при этом локализуют катастрофы в плановом режиме. В общем, Несмотря на сильные морозы, на протяжении последних 2-х недель на Дальнем Востоке и Сибири не задокументировано серьезных аварий, повлекших за собой отключение коммунальных услуг на длительный период.

" Работники коммунальных службы в пределах всей страны демонстрируют высокий профессионализм и подготовленность к оперативному реагированию " - обратил внимание Глава министерства.

Опубликовано: 23.01.2018
Читать другие статьи

Паркет Kahrs - качество и успехПаркет Kahrs сейчас известен во всём мире, и заслуженно считается...
Приобретение жилой недвижимости в Москве.Покупка квартиры в Москве - это не только приобретение комфортной...
Дорожку или тротуар, асфальтная крошка, вторичный щебеньВ наше время тротуары и красивые дорожки связаны не только...
Сети маскировочныеНе имеет значения бывалый вы охотник или всего лишь несколько...