архитектура и строительство

Михаил Мень встретился с главой Республики Бурятия

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень встретился с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым, на которой обсуждались вопросы реализации программ Минстроя России. Событие состоялось 30 января в министерстве.

Как уточнил глава министерства Михаил Мень, Республика показала оптимальную реализацию программы переселения Жителей из помещений для проживания людей, расположенных в районе БАМа (Байкало-Амурская магистраль), признанных непригодными для проживания, и помещений для проживания людей с высоким уровнем износа. Так, в 2017 году свои жилищные правила улучшили 170 семей из данного региона.

со своей стороны глава Республики Алексей Цыденов доложил министру Михаилу Меню о реализации федеральной целевой программы " обеспечение безопасности озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории ". Так, в составе перечня мероприятий были введены очистные сооружения в г. Кяхта производительностью 3000 куб. М/сут. Продолжается возведение очистных сооружений канализации г. Улан-Удэ и полигона для твердых бытовых отходов с рекультивацией в С. Петропавловка Джидинского района.

Кроме прочего, на встрече обсудили возможность участия региона в 2018 году в реализации события " Повышение устойчивости жилых домов, главных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах рф ". Республика Бурятия подала прошение на реализацию трех объектов, а Так же среди них реставрацию и сейсмоусиление Дома культуры на 200 мест в г. Кяхта.

Опубликовано: 30.01.2018
Читать другие статьи

Как продлить срок службы тяжелой техникиСвоевременное прохождение технического обслуживания - залог надежной работы тяжелой техники. ...
Где купить изысканные вазы для цветов?Итальянские хрустальные и стеклянные вазы для цветов можно приобрести в...
Разнообразие дверей предоставляет безопасность и уединениеВ процессе строительства, реконструкции или ремонта зданий применяют деревянные перегородки....
Ремонт - умный подход к выбору исполнителя!Время от времени возникает необходимость в ремонте, не зависимо от...