архитектура и строительство

Минстрой России проведет обучающий семинар для малых городов и исторических поселений по участию в состязании проектов благоустройства

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства инициировало проведение обучающего семинара по проблемам организации и участия во Всероссийском состязании лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Событие пройдет 8 февраля. Про это сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень.

в тренинге будут участвовать Уполномоченные малых городов, с численностью жителей до 100 тысяч людей, и Уполномоченные исторических поселений России. Во время семинара участники узнают об особенностях проектирования в малых городах, о возможностях вовлечения общественности и студенческой среды в реализацию проектов и прочее.

" Мы желаем пригласить специалистов по городской среде, урбанистов, партнеров из областей, которые смогут поделиться с участниками семинара своим опытом реализации проектов благоустройства. В маленьких городах любое исправление бросается в глаза, по этой причине важно, чтобы Проекты благоустройства общественных пространств и их реализация были проведены хорошо. Перед историческими городами стоит еще более значимая задача - подчеркнуть и усилить собственный исторический облик ", - уточнил Михаил Мень.

глава министерства напомнил, что 17 января на Форуме малых городов и исторических поселений в Коломне Президентом поддержано предложение ведомства о выделении дополнительных 5 млрд рублей на малые города и исторические поселения.

Всего по результатам конкурса будет отобрано порядка 80 победителей: 20 - в категории " исторические поселения ", 60 - в категории " малые города ". Для каждой категории будет установлен размер премии - Для исторических поселений Обычно по 50 млн. Рублей, Для малых городов - в зависимости от подкатегории от 30 до 100 млн. Рублей.

Подчеркнем, что муниципалитеты разрабатывают Проекты развития конкретных общественных территорий, на базе проведенного исследования культурного и исторического наследия города, подчеркивающие его индивидуальность. В виде одного из ключевых признаков оценки проектов предлагается установить требование об обязательной поддержке такого проекта жителями и общественными организациями и проведении соответствующих общественных обсуждений. Проекты оцениваются федеральной комиссией, которая выставляет каждому предложению баллы Согласно с публичной шкалой оценки.

Опубликовано: 02.02.2018
Читать другие статьи

Строительные материалы - вагонка.Прежде всего, нужно помнить о том, что влажность древесины не...
Купить дом Екатеринбурге на лоне природыСовременные городские жители осознают то, что атмосфера большого города не...
Монтаж конструкций из металлаСуществует масса способов монтажа металлоконструкций. Однако при любом подходе, как...
фронтальные погрузчики воронеж, фронтальные погрузчики в воронежеВыбирая фронтальные погрузчики, Воронеж должен опираться на их технические характеристики. ...
Дизайн маленькой кухни гостинойСовмещение маленькой кухни с гостиной - это один из лучших...