архитектура и строительство

Приоритетный проект создания комфортной городской среды в 2017 году выполнен на 103%

На проектном комитете в Правительстве РФ были подведены итоги реализации приоритетного проекта создания комфортной городской среды в 2017 году - благоустроено 22 973 объектов, включая дворовые, общественные территории и парки в малых городах, то составляет 103% от запланированного числа объектов. Про это сказал в процессе заседания отдела заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис.

Минстрой России сделал долад о исполнении приоритетного проекта создания комфортной городской среды в 2017 году: по информации областей, реализован весь запланированный объем работ, как в части организационных и нормативно-правовых мер, так и относительно благоустройства конкретных объектов.

А так же среди них, ведомством были сконструированы методические советы по подготовке программ создания современной городской среды на 2017 год, и на период с 2018-2022 гг., включая методологию вовлечения Жителей и организаций в принятие решений по проблемам благоустройства, методические советы по подготовке правил благоустройства. Во всех 85 субъектах РФ были созданы региональные межведомственные комиссии, А Во всех муниципальных образованиях-получателях федеральных субсидиях были созданы общественные муниципальные комиссии, контролирующие выполнение приоритетного проекта.

" за счет жесткого наблюдения за ходом реализации проекта создания комфортной городской среды и разумного планирования регионам получилось исполнить даже больший объем работ, чем было запланировано - образующуюся экономию муниципалитеты направляли также на благоустройство, А так же среди них иных объектов. Сэкономленный остаток неизрасходованных средств в размере 691, 9 млн. Рублей возвращен в бюджет РФ ", - пояснил зам. Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, - " Доля проблемных объектов, которые в настоящее время переделываются, составила 0, 08%, или 19 объектов в 6 регионах. Завершение работ по каждому из них - на жестком контроле Минстроя России. Более того, мы проведем выборочную проверку как отчетов областей по выполненным работам, так и конкретных объектов. А на особый надзор прошу взять вопрос содержания обустроенных пространств, к тому же Особое внимание надо будет обратить на то, как они переживут зиму - качество благоустройства мы сможем по-настоящему оценить весной ".

вспомним, Президентом РФ уже принято заключение о продлении приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды на 5 лет и обеспечения его оплаты на уровне не ниже 2017 года. В федеральном бюджете на 2018-2020 годы предусмотрены и распределены между регионами федеральные средства на эти цели - Более 75 млрд. рублей. Всего на протяжении пяти лет на благоустройство будет нацелено как минимум 125 млрд. рублей.

Опубликовано: 07.02.2018
Читать другие статьи

Информационные вывески и указатели или жизнь без тормозовСегодня, когда мы все время проводим в неумолимой спешке, все...
Почему текут пластиковые окна?ногда люди установив новые окна сталкиваются с проблемой протекающих пластиковых...
Что такое крепеж, какие виды крепежа бывают, назначение и применение крепежных изделийВ данной статье рассказывается о том, что такое крепеж, каких...
Выбор щебня для строительных работМногие владельцы частных домов и предприниматели в Крыму часто используют...
Скорлупа для труб.Существует несколько видов скорлуп, которые делаются из различных изоляционных материалов. ...
Выбрать стулья для стоматологов.