архитектура и строительство

Минстрой России сделал долад об участии в мероприятиях по уничтожения ЧС

Более 1, 295 млрд рублей на оказание социальной поддержки гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, регионами израсходовано по договорам с Министерством строительства РФ - это 97, 8 % от всех выделенных на эти цели Из резервного фонда Правительства Российской Федерации средств. Про это сказал 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий на Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и уничтожения чрезвычайных ситуаций, который прошел 7 февраля.

в отчете об участии Минстроя России в мероприятиях по уничтожения чрезвычайных ситуацийна территориях субъектов РФ в 2017 году, Леонид Ставицкий уточнил, что ведомством осуществлялась работа по оказанию социальной поддержки гражданам, жилые помещения которых были утрачены в итоге ливневых дождей, вызванных тайфуном " Лайонрок ", в пределах Приморского края в августе-сентябре 2016 года." Тогда повредились жители Кавалеровского и Тернейского муниципальных районов, а Также Дальнегорского городского округа. Также была оказана помощь пострадавшим от пожаров в населенных пунктах Сибирского федерального округа- в Республике Бурятия и Иркутской области - в апреле 2017 года, переселенцам Из деревни Бубновка Киренского района Иркутской области в связи с его закрытием вследствие пожара и жителям Беслана, пострадавшим от террористического акта в 2004 году. Средства на решение жилищных вопросов получивших ущерб перечислены в бюджет субъектов Из резервного фонда Правительства РФ Согласно с заключенными соглашениями областей с министерством ", - поведал заместитель Министра.

по результатам года (по положению на 1 января 2018 года) Согласно с поступившей отчетностью от субъектов РФ, в Приморском крае израсходовано Более 604 миллиона руб., что составило 98% от общего объема перечисленных в субъект средств, а число свидетельств составило 443. Так, помощь оказана 1, 169 тыс. Жителей.

в Республике Бурятия и Иркутской области израсходовано Более 38 миллиона руб., что составило 71% от общего объема перечисленных в субъекты средств, Обеспечено жильем 30 семей. В Республике Северная Осетия - Алания обеспечены жильем Все 473 гражданина (227 семей).

Все граждане пос. Бубновка, подтвердившие свое право на предоставление платежи, обеспечены жилыми помещениями в полном объеме - это 584 гражданинаили 251 семей. Помимо этого, Правительством Иркутской области утвержден план мероприятий по закрытию пос. Бубновка, Согласно с которым Иркутской областью продолжается работа по снятию граждан пос. Бубновка с регистрационного учета для того, чтобы последующего принятия Закона Иркутской области об упразднении жилого поселения и муниципального образования.

" Из общего объема направленных Министерством строительства РФ в бюджеты субъектов субсидий за счет финансовых средств резервного фонда Правительства РФ в объеме 1, 324 млрд рублей, израсходовано 1, 295 млрд рублей, что составляет 97, 8 %. Обеспечено жильем 943 семьи ", - подытожил Леонид Ставицкий.

Опубликовано: 07.02.2018
Читать другие статьи

Ремонт под ключКто не раз занимался ремонтом под ключ, тот явно понимает,...
Автоматические ворота в России - не фантастика, а реальность. В нашей стране автоматические ворота стали использоваться недавно. Чему же...
Правила успешного ремонтаВы решили начать ремонт и не знаете с чего начать...
Шлифовка и реставрация полаДеревянный паркет представляет собой достаточно качественное и к тому же...
Дома из оцилиндрованного бревнаДеревянные дома на Руси возводились нашими далекими предками, но в...