архитектура и строительство

Основные работы на " Самара Арене " будут закончены к 30 марта

Все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на " Самара Арены " ожидается закончить к 30 марта. Про это 8 февраля во время выездного заседания оперативной рабочей группы по контролю за реализацией мероприятий по завершению строительства и ввода в использование стадионов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Г. Самара сказал 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий. В встрече принял участие врио руководителя Самарской области Дмитрий Азаров.

Леонид Ставицкий посмотрел строительную площадку, потом был детально рассмотрен ход работ, график движения рабочей силы, результаты комплексного обследования металлоконструкций и опорных конструкций стадиона, обсуждались вопросы подключения внешних инженерных сетей. По данным первого зама Министра, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на стадионе обязаны быть закончены к 30 марта." в тоже самое время надо закончить комплексную проверку, провести автономные и комплексные проверки систем жизнеобеспечения. Пристальное внимание надобно сосредоточить на подготовке исполнительной документации, приемке работ ", - пояснил Леонид Ставицкий. Обратил внимание, что рассматривались вопросы, связанные с определением достоверной сметной стоимости каждого из строящихся стадионов, документация по которым размещается в ФАУ " Главгосэкспертиза ".

заместитель Министра напомнил, что получены положительные результаты обследования несущих конструкций стадиона. Исследовательская работа выполнили специалисты Московского государственного строительного университета. В тоже самое время МГСУ ведет комплексный геотехнический мониторинг, контролирует осадки, колебание уровня грунтовых вод. Данные исследования надобно будет проводить и после сдачи стадиона, на протяжении 2-х лет.

в встрече приняли Уполномоченные ФАУ " Главгосэкспертиза ", профильных министерств Правительства Самарской области, генеральных исполнителей строительства всех стадионов, возводимых к Чемпионату мира 2018.

Опубликовано: 08.02.2018
Читать другие статьи

Аренда недорогой квартиры в центре КазаниПосуточная аренда квартир в Казани становится популярнее с каждым годом....
Дымоходы: кирпичные, керамические. Дымоходы из нержавеющей сталиДымоход является важнейшей частью отопительной системы, с помощью которой и...
Диваны. Большой выбор моделей - описание конфигураций и видов диванов для гостинойСамым простым и пользующимся высокой популярностью является диван-кровать - так...
Отделка квартир в КазаниОтделка квартиры в Казани требует профессионализма и должна выполняться специалистами....