архитектура и строительство

Утверждены правила проектирования, эксплуатации и рекультивации полигонов для ТКО

Утвержден новый Свод правил " Полигоны для твердых коммунальных отходов. Проектирование, эксплуатация и рекультивация ". Документом устанавливаются требования к размещению, устройству, эксплуатации и рекультивацииполигонов твердых коммунальных отходов, а также требования пожарной безопасности.

например, при проектировании, возведении, реставрации, консервации, остановке эксплуатации и рекультивации полигонов ТКО обязаны учитываться климатогеографические и почвенные особенности, геологические и гидрологические правила местности.

Площадь участка, отводимого под Полигон ТКО, рассчитывается из правила срока его эксплуатации не больше чем 25 лет. Полигоны ТКО подразделяются по мощности и способу захоронения отходов.

район полигона ТКО должна быть разделена на производственную и Вспомогательную (хозяйственную) зоны.

Производственная зона может содержать технологические участки, определенные заданием на Проектирование, а так же среди них: участок складирования, сортировки, измельчения, брикетирования, компостирования, захоронения и термического разрушения.

Вспомогательная (хозяйственная) зона предназначена дляразмещения административно-бытового корпуса, контрольно-пропускногопункта вместе с пунктом стационарного радиометрического наблюдения; гаража и площадки с навесами и мастерскими для стоянки и ремонтамашин и механизмов; склада горюче-смазочных материалов; складов дляхранения энергоресурсов, строительных материалов, спецодежды, хозяйственного инвентаря и др.; объектов электроснабжения и другихсооружений. Район вспомогательной (хозяйственной) зоны должна иметьтвердое покрытие, освещение и въезд от полигона. Вспомогательную (хозяйственную) зону следует проектировать научастке полигона ТКО, граничащим с подъездной дорогой.

Проектируемую мощность полигона надобно рассчитывать с учетом объема принимаемых ТКО, срока эксплуатации полигона, степени уплотнения ТКО.

Полигон ТКО обязан быть оборудован дренажной системой (перехватывающие обводные каналы), обеспечивающей эффективный сбор и отвод фильтрата. Конструкция дренажной системы должна обеспечивать возможность ее промывки (прочистки) в период эксплуатации, а также обеспечивать возможность доступа для наблюдения за ее работоспособностью. Район полигона должна быть огорожена.

Свод правил разработан Центром методологии нормирования и стандартизации в возведении (АО " ЦНС " ). Прошёл эксертизу ТК 465 " возведение " и ФАУ " ФЦС ". Документ зарегистрирован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) в феврале 2018 года.

Опубликовано: 15.03.2018
    Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
    Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи

Роскошная недвижимость в ИспанииИзвестно, что Коста дель Соль привлекает к себе туристов со...
Межкомнатные перегородкиПрактически ни один ремонт на сегодняшний день не обходится без...
Особенности выбора проекта загородного домаСтроительству коттеджа или дома из древесины отдает предпочтение значительная часть...
Бассейн для дачи - разумное решение!Среди модельного ряда бассейнов для частного использования большей популярностью пользуется...
Промышленные ворота и их сервисное обслуживаниеПромышленные ворота применяются, как ворота для цеха, а так же...