архитектура и строительство

Порядка 5 млрд рублей получат регионы ПФО на реализацию приоритетного проекта " ипотечное кредитование и арендное жилье "

Порядка 5 млрд рублей выделены из государственного бюджета восьми регионам Приволжского федерального округа на инфраструктуру жилых микрорайонов во время реализации приоритетного проекта " ипотечное кредитование и арендное жильё ". Про это 23 марта сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень во время рабочего визита в Нижний Новгород.

глава министерства уточнил активное участие округа в реализации приоритетного проекта " ипотечное кредитование и арендное жилье ", во время которого проекты комплексной застройки в регионах получают средства из государственного бюджета на возведение объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

в 2017 году 8 субъектов, входящих в состав округа, получили дотации из государственного бюджета на строительство19 дошкольных образовательных учреждений, 6 школ и 3 поликлиники, а также объектов транспортной инфраструктуры.

" Объем ввода жилья во время указанных мероприятий по результатам года составил 1 773 тыс. Кв. Метров, что на 21 % выше планового показателя по заключенным с субъектами Приволжского федерального округа договорам ", - уточнил Михаил Мень.

согласно его заявлению, в 2018 году регионы ПФО во время проекта регионы взяли на собственные плечи обязательство построить дополнительно более 1, 4 млн. Кв. Метров жилья.

вспомним, приоритетный проект " ипотечное кредитование и арендное жилье " предусматривает выделение из государственного бюджета в 2017-2019 гг. По 20 млрд руб. Каждый год на субсидирование строительства объектов социальной, внутриквартальной транспортной и инженерной инфраструктуры при комплексном освоении территорий. В 2017 году такую поддержку получили 32 региона на 60 инвестиционных проектов по строительству жилья, во время которых будет построено 120 км дорог в обжитых микрорайонах, а также Порядка 80 объектов социальной инфраструктуры: детских садиков, школ и пр.

Опубликовано: 23.03.2018
Читать другие статьи

Москитные сетки В комплекте с пластиковыми окнами часто вашему вниманию предлагаются...
Сервисное обслуживание газовых котловУстановка автономного отопительного оборудования решает вопрос создания комфортной обстановки в...
Какими преимуществами обладает керамогранитЧтобы изготовить керамогранит, производители используют три основных компонента, которые представляют...
Пневматика: прошлое и настоящееНа первый взгляд может показаться. что на сегодняшний день пневматические...
Сравнение окон из дерева и ПВХ профиляМы провели сравнение между ПВХ и деревянными окнами по нескольким...