архитектура и строительство

Одобрен проект реставрации аэропорта " Соловки "

Проект реставрации аэропортового комплекса " Соловки " в архангельском регионе одобрен специалистами Главгосэкспертизы России. Реконструкция будет проведена в условиях действующего авиапредприятия, без прекращения полетов воздушных судов. Работы пройдут в четыре этапа.

Аэропортовый комплекс Соловков расположен на Большом Соловецком острове на 165 км южнее линии Полярного круга. Его посадочная площадка расположена в охранной районе Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника (Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь).

Проектом предлагается возведение комплекса сооружений аэропорта, а так же среди них служебно-пассажирское здание с привокзальной площадью, объекты метеорологического и орнитологического обеспечения полетов, контрольно-пропускной пункт, склад техники и оборудования, открытая стоянка для 2-х пожарных машин, резервуары противопожарного запаса воды, объекты электроснабжения, комплекс очистных сооружений поверхностных стоков, резервуар-накопитель бытового стока и насосная станция.

Запланированы Работы по реставрации взлетно-посадочной полосы (с заменой покрытия), возведение новой рулежной дорожки и перрона на четыре места для стоянки воздушных судов с площадкой для обработки противообледенительной жидкостью, а также Работы по выведению из эксплуатации и разборке искусственного покрытия рулежной дорожки РД-2 и перрона N 2.

Финансирование строительства ожидается осуществлять за счет финансовых средств бюджетов бюджетной системы рф.

Опубликовано: 10.11.2018
Читать другие статьи

Межкомнатные двери: коротко о главном.Межкомнатные двери бывают самые разнообразные: распашные, двустворчатые, в виде раздвижных...
Как выбрать мебель для гостинойЕсли вы будете придерживаться удобных, классических моделей мебели от производителя,...
Таунхаусы в Подмосковье: Калужское направлениеЕще не так давно загородное жилье у нас ассоциировалось со...
Для чего нужен мерчендайзинг?Мерчендайзинг необходим для того, чтобы можно было повысить продажи в...
В чем преимущества доверительного управления недвижимостью?Собственник торгового центра или складского помещения может полностью переложить работу...