архитектура и строительство

Надежность и красота каменного пола

игровые автоматы демо играть бесплатно

Ремонт любого помещения подразумевает оформление напольного покрытия. При подборе вида материала для пола каждый заказчик старается подобрать его с учетом основных требований: эстетичность; простота ухода; долговечность и надежность; водостойкость.

Деревянное покрытие не долговечное, линолеум боится влаги, плитка имеет свойство трескаться при сильном механическом воздействии, поэтому на выручку приходит пол из натурального или искусственного камня. Он обладает всеми перечисленными требованиями, а также дает прохладный комфорт в жаркую погоду и может быть использован одновременно с системой подогрева в зимнее время.

Особенности в применении

Широкое разнообразие фактур поверхности каменного пола предполагает его использование повсеместно в доме. Он уместен даже на лестницах при условии выбора шероховатой поверхности, обеспечивающей антискользящий эффект.

Отполированные до зеркального блеска каменные плиты лучше всего использовать в холле или фойе. Особенно красиво они смотрятся в разноцветном исполнении, выложенные сложной мозаикой. Также они будут уместны в общественных местах. Театры, отели или рестораны с отполированным каменным полом выглядят величественно и изысканно. Применение такого камня в загородном доме поднимает статус хозяина на высокий уровень.

Положительные и отрицательные моменты каменного пола

Как и все строительные материалы, камень для оформления пола имеет свои достоинства и недостатки. К достоинствам относятся следующие пункты:

  • максимальный уровень устойчивости к механическим повреждениям;
  • высокая гигроскопичность;
  • огнеупорность;
  • эстетичность внешнего вида;
  • экологичность материала;
  • простота ухода за покрытием.

Каменный пол имеет и ряд недостатков: использование мрамора светлого оттенка у бассейна или в сауне не желательно, так как материал со временем может изменить оттенок на желтый; использование натурального камня в общественных местах подразумевает его периодическую полировку; цена. Натуральный камень считается тем случаем, когда минусы не существенно портят все достоинства материала.

Разновидности материала

Чтобы работы по созданию каменного пола были проведены без нареканий, следует поручить их выполнение профессионалам, а оплатить их услуги помогут игровые автоматы демо играть бесплатно. Заведение доступно повсеместно, где можно выйти в интернет. Именно здесь у игроков есть возможность делать любые ставки, включая игру на бесплатные кредиты, которая не сможет повлиять на размер вашего депозита.

Каменный пол можно выполнить из натурального или искусственного состава. Если предпочтение важно отдать только естественным составам, то имеет значение место его укладки. Например, в общественных местах с большой проходимостью лучше прибегнуть к укладке гранита. Он имеет высокую прочность и стойкость к затиранию поверхности, красивый внешний вид и простоту чистки.

игровые автоматы демо играть бесплатно

Искусственные составы чаще всего применяются из числа акрилового камня или кварцевого агломерата. Такие составы не уступают естественным в прочности, дают красивый глянец, имеют широкий спектр фактур и оттенков. Не стоит упускать из внимания их устойчивость к перепадам температур, влаге и обмерзанию. Цена на такие материалы гораздо дешевле, чем на натуральные. Выбирая камень в качестве оформления пола, можно всегда рассчитывать на красивое оформление, эстетичность и дорогой внешний вид всего помещения.

Опубликовано: 11.07.2019
Читать другие статьи

Оформление интерьера квартирыХорошая, большая и комфортабельная квартира - мечта многих из нас....
Топ-3 пилы за 100$Цепные пилы выпускаются в двух основных категориях - работающие на...
Компания Rohde & Schwarz и ее генераторыСовременные генераторы частот, импульсов и прочие устройства от компании Rohde...
Как построить свой домУ вас большая семья, свое дело, приносящее большой доход? Пора...
Посудомоечное оборудование для кафе с системой ARC от Comenda в ООО 'Индустрия Кухни'Посудомоечная техника Comenda является воплощением технологичности. Обилие инновационных систем обеспечивают...