архитектура и строительство

Минстрой России вместе с регионами подготовил единую памятку по безопасному использованию газа в бытовой жизни

Методический материал, созданный на базе актуальных предложений субъектов страны, объединил основные советы по эксплуатации газового оборудования в многоквартирных и домах где проживают люди. Памяткой имеют возможность руководствоваться как органы жилищного надзора и управляющие организации, так и граждане.

Одним из поводов для создания единого методического материала послужили результаты проверок безопасности применения и содержания внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах, проведенных в этом году органами государственного жилищного надзора. В процессе инспекционных обследований систем газоснабжения в домах выявлен ряд типичных нарушений. В их числе - самовольная установка газового оборудования, халатное отношение части Жителей к состоянию своего имущества, включая ограничение доступа контролирующим органам в квартиры для предоставления возможности осмотра.

в целях предотвращения аварийных ситуаций Минстрой России вместе С регионами разработал памятку, в которой саккумулированы основные советы по использованию газа в бытовых условиях. Этому вопросу всегда уделялось Пристальное внимание. По прошествии времени изменился несколько условий, существенно обновилось и само газовое оборудование, которое сегодня в собственных квартирах применяют граждане. В новой памятке собрана актуальная информация про то, какие меры безопасности надобно не нарушать и как действовать в случае непредвиденной ситуации, указаны телефоны экстренных служб. Отдельным блоком размещен перечень действий, которые принципиально запрещены при эксплуатации газового оборудования.

Методический материал также содержит данные про то, за что отвечает собственник и управляющая организация.

Опубликовано: 17.10.2019
Читать другие статьи

Строительные леса - как выбратьСтроительные леса - как правильно выбрать. Краткий обзор клиновых строительных...
Планировщик расстановки офисной мебели ПЛАНОПЛАН: теперь возможно всеЛишь единицы из руководящего состава понимают, что производительность напрямую зависит...
Как выбрать входную дверьИменно они либо открываются перед входящим, либо становятся для него...
Отделка внешних стен домаПо способу организации рабочего процесса фасадные работы можно разделить на...
Как из дачи сделать домНесмотря на кажущиеся преимущества пенополистирольного пенопласта для утепления жилища лучше...