архитектура и строительство

Тепло смиренного огня

6.06.2003
каминДавно известно, камин - одно из лучших средств от хандры или потерянного душевного равновесия. Созерцание потрескивающих в медленном огне поленьев и подернутых пеплом углей снимает стресс быстрее и лучше, чем модные лекарства. Французские камины Cheminees Philippe - достойный выбор для ценителей прекрасного в интерьере.

Несмотря на разнообразие модельного ряда, ведущие дизайнеры французской фирмы Cheminees Philippe каждый год разрабатывают совершенно новые образцы, которые отличаются оригинальным дизайном и неординарными конструктивными решениями. Среди новинок 1999-2000 годов обращают на себя внимание разработки, полные свежих дизайнерских идей.

Модель BELLAY, выполненную из металла, белого песчаника и розового мрамора, можно назвать бестселлером от Cheminees Philippe конца столетия. Маркетологи фирмы отмечают повышающийся спрос на эти камины. Их основная особенность - уникальная, не имеющая аналогов топка 822. Ее бесспорный плюс - огромное двойное панорамное кварцевое стекло, открывающееся в сторону и позволяющее обозревать огонь на высоте до одного метра. Кроме того, все стекла, которыми комплектуются топки от Cheminees Philippe, выдерживают температуру до 750"С. Эргономичный дизайн модели BELLAY облегчает обслуживание и уход за камином, что немаловажно, особенно в интерьере шикарно отделанного помещения. Специалисты фирмы рекомендуют новые топки 822 для установки их в современных каминах, сложенных в стилях "авангард" или "модерн".

Модель AMAGE формами и размером отдаленно напоминает модель BELLAY, но выполнена из светлого песчаника. Кроме того, топка имеет высокую одностворчатую стеклянную дверцу, которая довольно редко встречается в европейских каминах. Приковывает к себе внимание массивная подтопочная плита из роскошного розового мрамора, добываемого Cheminees Philippe на собственных каменоломнях в Португалии.

Необычным внешним видом отличается новейшая модель XANREY, целиком выполненная из металла. Современный дизайн этого камина найдет свое место в интерьере, созданном для человека с богатой фантазией. По желанию заказчика металлические части обрамления каминов Cheminees Philippe могут быть окрашены в разнообразные цвета и отделаны под ржавчину, латунь, вороненую сталь.

Модели каминов VALINES и SARLAT, напротив, выполнены в классическом стиле. Особенностью является то, что оба камина облицованы необычными породами камня: первый, так называемым "золотистым" камнем, второй - камнем, добываемым только в провинции Dordogne. Помимо всего, камин VALINES имеет высокую открытую топку, позволяющую в полной мере насладиться прелестью больших языков пламени.

Яркий пример недорогого классического камина с открытой топкой - модель AVALLON. Топка выложена желтым кирпичом, который удачно сочетается с дубовым порталом, создавая теплую, приятную глазу цветовую гамму. В зависимости от пожеланий и финансовых возможностей клиента портал может быть сделан также из дикой вишни.

Для любителей стиля "кантри" Cheminees Philippe предлагает две новинки: модели ANNECY и THONON. Оба камина сложены из натурального камня в комбинации с обожженным "под старину" кирпичом. Каминные полки по фирменному стандарту изготовлены из дуба. Такие камины идеально вписываются в интерьер охотничьего дома или стильной "хижины для свиданий".

Затрагивая тему загородного дома, нельзя не упомянуть еще об одном из направлений производства Cheminees Philippe - уличных грилях-барбекью. Они абсолютно незаменимы для трапезы на открытом воздухе. Благодаря фантазии французских дизайнеров прозаический уличный гриль становится и частью романтичной беседки, спасающей в жаркий летний день от зноя, и практичной веранды, в которой гости могут укрыться от внезапно хлынувшего ливня. Крайне привлекательна модель CAVAILLON, выполненная из колотого португальского мрамора и желтого кирпича.

Фирма Cheminees Philippe - один из самых крупных производителей каминов, печей в Европе. Она предлагает своим клиентам на выбор более трехсот базовых моделей только каминов, не считая уличных печей-барбекью и предметов интерьера каминных залов. Технологи фирмы прикладывают большие усилия по изысканию новых производственных материалов и разработке строительных технологий. Придирчивый клиент, выбрав понравившуюся модель камина, может заказать совершенно особенную его отделку. Наряду с различными видами природного камня: мрамора, гранита, песчаника, травертина, ему предлагаются также благородные породы дерева: дуб, ироко, клен, дикая вишня.

Может случиться и так, что после приобретения уж очень понравившегося камина вы сочтете прежний интерьер не вполне соответствующим облику новой покупки. Не беда! В Cheminees Philippe учли и эту ситуацию. В торговых залах эксклюзивного дилера Cheminees Philippe - фирмы "САГА-БИС" - найдется все необходимое для того, чтобы произвести в интерьере каминного зала, ванной комнаты и кухни самые решительные изменения.

Продолжить тему каминного зала помогут кухни Cuisines Philippe, декор которых соотнесен с модельным рядом каминов. В каталоге фирмы имеется более 100 моделей кухонных гарнитуров из массива дуба, клена, дикой вишни. Изюминкой кухонного дизайна Cuisines Philippe являются разнообразные элементы из натурального камня. Все это, вкупе с встроенной бытовой техникой от BOSCH, SIEMENS, ELECTROLUX, WHIRLPOOL, GAGGENAU и др., делает кухни Cuisines Philippe достойным продолжением каминной темы в интерьере.

Если эстетика каминов от Cheminees Philippe не оставила вас равнодушными, приходите в торговые залы фирмы "САГА-БИС". Именно там вы увидите новые поступления от Cheminees Philippe. Опытный персонал проконсультирует вас и поможет сделать удачный выбор.

Г. Николаев


Вентиляционные системы и оборудование Вентиляционные системы и оборудование в Новосибирске раскупаются удивительно быстро. Это...
Покупка постельного белья - дело серьезноеПокупка постельного белья - дело серьезное! Люди, склонные к аллергиям,...
Черепица битумная и композитная: характеристики, популярные маркиДля покрытия кровли в частном строительстве используются различные кровельные материалы,...
Строительство деревянной баниЕсли вы решились построить баню на загородном участке, определитесь с...
В СПб новые квартиры от застройщика начали реализовывать по доступной стоимостиЕсли вы хотите купить квартиру в Санкт-Петербурге по доступным ценам,...