Архитектура и СтроительствоАрхитектура и Строительство
Главная Главная Архитектура Архитектура Строительство Строительство Словарь
Словарь


Покупка квартиры: сделка и передача недвижимости Заключение сделки - один из наиболее важных, значимых и ответственных...
Аренда крана-манипулятораДанная машина позволит недорого и быстро выполнить те задачи, для...
Цвет имеет значение: выбираем цветовую гамму для интерьераЧтобы жить в гармонии, и уютно чувствовать себя в собственной...

 
   
Оригинальные идеи для дома
Новое в архитектуре
Современный дизайн
Современная архитектура города
Искусство созидать
Ликбез
Летопись мира
Стили
Музыка в камне
Ландшафтная архитектура
Город для человека
Система искусств и архитектура
Эстетика и архитектура
Автора!
Личное дело
Проектные организации
Регистрация
.
Электронный нивелир поможет при укладке высоконаполненного полаВыравнивание пола в современной квартире в последнее время все чаще...
Лидер рынка недвижимости Подмосковья - малогабаритные квартирыПо данным аналитиков, в столице и в Рязани в последнее...
Умная экономия!Строить собственный загородный коттедж без опоры на проект, как минимум,...
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Новости
Оплата телефона
Служба рассылки
Тесты
Игровой сервер
Cкачать mp3
Открытки
Соцопросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]
    Как выбрать лестницу для домаЧтобы лестница для собственного дома идеально подходила с технической и...
    Советы по выбору дивана для офисаЧтобы сэкономить время и деньги предлагаю использовать эти советы, чтобы...
    Туристы оплатят услуги уборки Рима из своего карманаНедавно мэр Рима воспользовался примерами своих коллег из Франции, которые...
     


    Rambler's Top100
    Поиск по сайту:

    Стратегия развития строительного комплекса Российской Федерации
    1 2 3 
    Госстрой России приступил к поиску новых стратегических концепции развития строительства - этой важнейшей для нашего государства отрасли. На 2002-2003 гг. намечено разработать основные направления системного подхода к решению проблем строительства и ЖКХ. Для реализации этих направлений в структуре Госстроя создано Управление государственной строительной политики.

    Первоочередная задача Госстроя России в вопросах развития отечественной строительной отрасли - разработать и в первом полугодии 2003 г. представить на рассмотрение научно-технического совета Госстроя России проект концепции государственной политики в области развития строительного комплекса. Эта задача ложится именно на новое управление. Отмечу, что определенные теоретические проработки в этом вопросе начал вести ЦНИИЭУС под руководством Управления государственной строительной политики. Наша задача - совместить теоретические положения с конкретными техническими, технологическими и финансово-экономическими требованиями и возможностями экономики отрасли.

    Госстрой России сохранил систему государственного регулирования и координации, в которой функционируют около 130 тыс. организаций и предприятий строительства и промышленности стройматериалов.

    Доля инвестиций в основной капитал в 2002 г. в развитие производственной базы строительных организаций возросла на 0,1 %, в промышленность строительных материалов - на 0,2 %. Это означает не рост, а застой, стагнацию в отрасли. В этом году правительственные эксперты и аналитики ожидают еще более скромных показателей роста промышленного производства.

    Представители как стран СНГ, так и некоторых стран дальнего зарубежья обращаются в адрес Госстроя России с предложениями возродить прежние традиции: строить крупные зарубежные объекты. Так что пространство для роста объемов у нас есть.

    Радует показатель по вводу жилых домов в 2002 г. Контроль за выполнением федеральной целевой программы "Жилище" и подпрограммы "Свой дом", развитием ипотечной системы жилищного кредитования возложен на наше управление.

    Решая стратегические задачи развития строительной отрасли, необходимо с максимальной эффективностью использовать системообразующие предприятия Госстроя (ГУПы и НИИ).

    Темпы и сроки структурной модернизации всех отраслей экономики России в значительной степени зависят от эффективной инвестиционно-строительной политики, проводимой государством. Необходимость комплексного подхода к вопросам нормативного и правового обеспечения инвестиционно-строительной сферы диктуется неразрывностью инвестиционного процесса во времени, большим количеством участников, сложностью и межотраслевым характером их взаимоотношений.

    Одна из причин непривлекательности для российского и иностранного капитала и увеличения сроков строительства - перегруженность согласования и сложность разрешительных процедур в существующей многоступенчатой практике закрепления за инвестором земельных участков, выдачи технических условий, исходных данных и оформления проектной документации для строительства зданий и сооружений на федеральном, региональном и местном уровнях. Кроме того, до настоящего времени не урегулированы вопросы оплаты разрешительных процедур на всех многочисленных этапах прохождения документации.

    Для упорядочения организации инвестиционно-строительного процесса следует разработать:

    - положение по формированию долгосрочных, среднесрочных и краткосрочных инвестиционных программ, определяющее состав участников инвестиционного процесса (проекта), их функции, права, задачи, регламент процедуры их отбора, формирование программ (проектов) для каждого временного интервала, последовательности и структуры управленческих действий;

    - рекомендации по выбору адекватной организационной структуры или положение о создании органа управления инвестиционно-строительным процессом;

    - типовой договор (контракт), определяющий взаимодействие всех участников строительства, регламентирующий и создающий условия для сочетания общих и индивидуальных интересов хозяйствующих субъектов и ориентирующий их на достижение конечных результатов инвестиционно-строительного процесса.
    Вверх1 2 3 
     
     
     
      
     
      Строительство, недвижимость, квартиры | Популярные запросы | Copyright © RIN 2002-
    * Обратная связь