архитектура и строительство

Муниципалитеты смогут приобретать жилье при помощи счетов эскроу

Муниципалитеты рф Будут иметь возможность приобретать жилье под расселение аварийного при помощи счетов эскроу. Закон про это ожидается принять весной. Про это сказал заместитель руководителя Минстроя Никита Стасишин 1 ноября на расширенном совещании Общероссийской общественной организации " Деловая Россия "." министерство финансов вносит корректировки в законодательный акт О бюджете. В настоящее время если муниципалитет покупает жилье под расселение аварийного или жилье под разные категории Жителей, он не может приобретать у застройщиков по счетам эскроу, потому что любые организации открывают счета в казначействе. В весеннюю сессию это будет поправлено, Муниципалитеты получат возможность открывать счета эскроу в банках ", - заявил Никита Стасишин.

" министерство финансов вносит корректировки в законодательный акт О бюджете. В настоящее время если муниципалитет покупает жилье под расселение аварийного или жилье под разные категории Жителей, он не может приобретать у застройщиков по счетам эскроу, потому что любые организации открывают счета в казначействе. В весеннюю сессию это будет поправлено, Муниципалитеты получат возможность открывать счета эскроу в банках ", - заявил Никита Стасишин.

Также заместитель министра сказал, что первое совещание межведомственной совета по решению споров между застройщиками и банками при взятии проектного оплаты состоится на предстоящей неделе." Будут рассмотрены 3 проекта, срок рассмотрения не больше чем 1, 5 недель. Об итогах мы сообщим отдельно ", - уточнил заместитель министра. Прежде комиссия по разрешению споров между банками и застройщиками не собиралась, так как заявок в министерство не поступало.

Опубликовано: 01.11.2019
Читать другие статьи

Выбор ручных лебедок для СИПСпециалисты, хоть раз сталкивавшиеся с монтажом кабелей, знают, как важно...
Как выбрать правильный ламинат для полаСпасибо моим друзьям, порекомендовавшим мне «Контракт пол». Теперь и я,...
Готовя квартиру к сдаче, необходимо учитывать основные требования нынешних арендаторов.Пропорционально тому, как увеличиваются цены на аренду жилья, возрастают и...
Европейские проекты домовСтроительство никогда не стоит на месте, и в наше время...
Грамотный анализ отходов: особенности, методыСовременная цивилизация порождает большое количество отходов разного характера. ...