архитектура и строительство

Минстрой России согласовал с субъектами особенности комплексного восстановления территорий

Более 200 участников из 75 областей страны участвуют в стратегической сессии " Капитальный ремонт территории. Синхронизация работ или проектное управление ", организованной Министерством строительства РФ вместе с Московским архитектурным институтом и Ассоциацией региональных операторов капитального восстановления. Событие проходит 7 и 8 ноября в столице России.

в стратегической сессии принял участие зам. руководителя Минстроя России Максим Егоров. Участники встречи обсудили ключевые аспекты складывающейся практики по формированию моделей комплексной реализации инфраструктурных и средовых проектов на единой территории в единое время.

" Комплексная реализация инфраструктурных и средовых проектов в текущий момент уже встречается в ряде субъектов и в отдельных муниципалитетах, однако это обязаны быть не точечные примеры, а повсеместное использование. Для этого надобно интеллигентно координировать реализацию всех федеральных, региональных и муниципальных программ ", - уточнил Максим Егоров.

зам. министра обратил внимание, что серьезные ресурсы Для реализации комплексного подхода при развитии территорий дают национальные проекты и оценка работы, проделанной в этом направлении, будет также проводиться комплексно - при ежегодном подсчете индекса качества городской среды.

на площадке Московского архитектурного института Максим Егоров также провел открытый урок Для студентов-архитекторов и согласовал с ними возможности участия молодых экспертов в созданию и реализации проектов благоустройства." В текущем году мы в первый раз провели общероссийский молодежный форум развития территорий, который продемонстрировал, что молодые Эксперты предлагают эффективные и креативные решения. По этой причине мы рекомендуем регионам активнее притягивать молодежь к проектам по формированию комфортной городской среды ", - добавил он.

Опубликовано: 07.11.2019
Читать другие статьи

Проектирование отопления загородного дома: зачем это нужно?В настоящее время проектирование отопления загородного дома включает в себя...
Какой выбрать водонагревательГазовая колонка, пожалуй, является самым экономичным и самым удобным типом...
Отличительные черты натяжных потолков из сатина и их преимуществаСатиновое полотно имеет гладкую, шелковистую поверхность, благодаря особому переплетению нитей....
Каким образом можно получить выписку из ЕГРП в Москве или Московской области?Единый госреестр прав на недвижимое имущество и имущественных сделок (ЕГРП)...
Делаем ремонт в квартире правильноЗатевая ремонт квартиры собственными силами, каждый задумывался, а с чего...