архитектура и строительство

На Кубани завершаются работы по благоустройству, планируемые на 2019 год

Зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Максим Егоров во второй раз проведал Краснодарский край для того, чтобы личного наблюдения за ходом работ по проекту " Формирование комфортной городской среды " национального проекта " Жилье и городская среда ".

Заместитель министра посмотрел общественные пространства в Динском, Павловском и Кореновском районах. Первым объектом для посещения стал " Комсомольский парк " в станице Динская, где во время 4-го этапа реставрации до окончания года будут обустроены детские игровые площадки, баскетбольная, спортивная, скейт-площадки, беговые дорожки, а также установлены малые архитектурные формы, летняя эстрада, видеонаблюдение и звуковое сопровождение. Кроме этого, в пределах парка уже высажено более 2, 5 тыс. молодых деревьев и кустарников.

Следующим объектом, который показали заместителю министра, стал " Центральный парк " в станице Павловская. Тут уже сделаны Работы по озеленению, установке современного освещения и обустройству мест для предоставления возможности массовых мероприятий. Помимо этого, в сквере установили скамейки, урны и оборудовали спортивную и две детские площадки со особым покрытием. Работы будут закончены до окончания текущего месяца.

" Посещаю Краснодарский край уже не в 1-ый раз и Желаю отметить существенную динамику в улучшении его облика. Благоустройство зелёных зон выполняется хорошо и разнообразно. Очень важное, что всё это делается с учётом мнения Жителей и граждан ", - обратил внимание Заместитель министра.

в завершение рабочего визита Максим Егоров посмотрел городской парк культуры и отдыха площадью 6, 5 га в г. Кореновске. Проект благоустройства зеленой зоны принимал участие во Всероссийском состязании лучших проектов создания комфортной городской среды в 2018 и 2019 годах. Глава Кореновского района Сергей Голобородько доложил заместителю министра о решении участвовать в состязании в 2020 году. Заместитель министра уточнил, что данный объект и в правду является местом притяжения горожан и может претендовать на победу.

вспомним, в Краснодарском крае завершаются Работы во время регионального проекта " Формирование комфортной городской среды ", планируемые на 2019 год. Всего в области будет благоустроено 387 объектов, а именно 105 территорий за счет финансовых средств государственного бюджета и 282 общественных пространства за средства местных бюджетов и внебюджетных источников. В текущий момент Работы сделаны на 91%.

Опубликовано: 11.11.2019
Читать другие статьи

Столешницы по технологии Верзалит: мебель нового поколенияВеликолепное открытие немецких технологов, обеспечившее не только представление широкой публике...
Сравнение бесшовных и электросварных труб Первоначально все трубы из нержавеющей стали имели бесшовную конструкцию, но...
Продажа металлопроката в УкраинеШвеллеры, балки, уголки, двутравры, арматура - всё это есть...
Что нужно знать, чтобы выбрать надежную строительную компанию?Строительство дома из кирпича должно начинаться с правильного выбора компании,...
Что учесть при выборе автономной электростанции?Те, кто решил купить автономную электростанцию с целью обеспечения дома...