архитектура и строительство

Дмитрий Волков: " Наша цель - мотивировать и не мешать "

Зам. министра строительства И жилищно-коммунального хозяйства рф открыл дискуссию, посвящённую теме внедрения BIM-технологий на первом интернациональном форуме " Цифровая трансформация строительной промышленности для устойчивого развития " в Санкт-Петербурге. Обсуждение состоялось на площадке Экспофорума 18 ноября.

" Информационное моделирование - это технология. Технологию может быть менять, но вмешательство страны обязано быть аккуратным. В этом вопросе Мы в настоящее время подробно изучаем опыт иностранных партнеров ", - уточнил Заместитель руководителя Минстроя России.

вместе с международными специалистами, Дмитрий Волков рассмотрел вопрос места страны в процессе внедрения BIM-технологий. Минстрой России ставит для себя две главных задачи: обеспечение возможности использования технологии? Информационного моделирования И разработку федерального сегмента государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности как платформы для управления жизненным циклом ОКС.

Государство является партне? Ром при инвестиционно-строительном процессе, чтобы не чинить препятствия развитию бизнеса И инновационных технологии?, чтобы вместе с специалистами прорабатывать нормативно- техническую базу, И содеи? Ствовать поэтапному переходу на современные технологии, например такие как технологии информационного моделирования. И одновременно Государство является регулятором по части распределения оплаты проектов, где задеи? Ствованы бюджетные средства, И осуществляет регулирование инвестиционно-строительного процесса, разрабатывая И утверждая нормативные правовые И законодательные акты для своевременного снятия правовых барьеров, препятствующих внедрению И использованию современных технологии?.

прежде, Руководитель министерства строительства России отмечал, что для реализации задачи по внедрению современных технологии? И платформенных решении?, обеспечивающих поддержку бизнес-процессов во время управления жизненным циклом объектов капитального строительства, присутствовавшим рынка будет обеспечена возможность создания цифровои? Платформы, обеспечивающеи? Формирование единого информационного пространства для сбора И накопления данных об ОКС на этапе строительства И принятия решении? В сфере управления инвестиционно-строительными проектами на базе полученных данных.

Дмитрий Волков акцентировал, что наиболее важно прислушиваться к видению Жителей И стараться интегрировать потребности общества в процесс регулирования.

" Стандарты, например, в области информационного моделирования, в настоящее время создаются на основе Технического отдела по стандартизации ТК 465 " возведение ", 5-го подкомитета. Мы открыты для любых предложений. Стандарты - это консенсус. И создаваться они обязаны именно так ", - пояснил Заместитель министра.

вспомним, что 1 июля 2019 года вступили в силу изменения федерального закона No 151, которые вводят понятия информационнои? Модели И классификатора строительнои? Информации в Градостроительныи? Правило. На сегодняшнии? Момент активно разрабатывается правовая И нормативно-техническая база для успешного внедрения технологии? Информационного моделирования И реализации системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства. Создаваемая система национальных документов в области технологии? Информационного моделирования в возведении включает базовые Стандарты И своды правил, обеспечивающие цифровую инфраструктуру, а так же среди них, определяющие основные положения, принципы И терминологию BIM.

Опубликовано: 18.11.2019
    Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
    Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи

Иностранное ПМЖ, или Какие страны дают вид на жительство при покупке недвижимости в нихСегодня очень многие из тех, у кого есть финансовая возможность...
Преимущества каменного шпонаЕсли вы планируете использовать каменный шпон в интерьере вашего дома,...
Как арендовать дизельную электростанциюАренда генератора - такая же сервисная услуга крупных поставщиков, как...
Особенности мотопомп и компрессоровМотопомпа представляет собой узкопрофильный инструмент, который используется для перекачивания и...
Пляшущий мост в Волгограде вызвал серию проверок в сфере строительстваСразу после того, как мост в Волгограде начал плясать, президент...