44 субъекта выполнили план расселения Жителей из аварийного жилья на текущий год

Всего в 2019 году во время федерального проекта " Обеспечение устойчивого уменьшения непригодного Для проживания жилищного фонда " национального проекта " Жилье и городская среда " в новое Жилье переехали почти 25 тысяч людей. Про это сказал зам. руководителя Минстроя России Максим Егоров, в процессе Всероссийского селекторного совещания с субъектами рф 18 ноября.

среди областей, которые выполнили планы по переселению - Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский край, Кемеровская область, Республика Саха (Якутия), Тюменская область. На реализацию замыслов первого этапа 2019 - 2020 годов субъектам рф представлена поддержка из государственного бюджета на общую сумму 35, 4 млрд рублей Для расселения 64 тысяч людей из 1 млн кв. Метров аварийного жилья. В полном объеме эти события обязаны быть закончены до окончания следующего года.

" Для успешного старта федерального проекта субъекты обязаны до 31 декабря Более чем на 90 % исполнить контрактование этапа 2019-2020 годов. В настоящее время мы имеем ряд областей, которые неактивно ведут эту работу или вовсе не приступили к заключению контрактов на приобретение жилья. Главам этих субъектов надобно предпринять все меры, чтобы закончить контрактование в установленный срок ", - обратил внимание Максим Егоров.

зам. министра также уточнил, что Фонд помощи реформированию ЖКХ продолжает принимать заявки от областей на заключение трехлетних соглашений на получение финансовой поддержки из государственного бюджета Для реализации следующих этапов проекта 2020-2021 годов и 2021-2022 годов и эта работа также должна быть активизирована.

Опубликовано: 18.11.2019