архитектура и строительство

Минстрой России с 2020 года запустит пилотный проект по онлайн мониторингу систем теплоснабжения

В целях фиксации в реальном времени фактических показателей безотказности систем теплоснабжения Министерством строительства РФ вместе С НП " Российское теплоснабжение " разработан механизм мониторинга безотказности и оценки продуктивности функционирования систем теплоснабжения. С января 2020 года Мониторинг будет запущен в пилотных городах в Оренбургской области и Республике Марий Эл.

Мониторинг даст возможность фиксировать в режиме реального времени фактические показатели безотказности систем теплоснабжения, анализировать и оценивать системы теплоснабжения поселений и городских округов органами региональной и муниципальной власти. Для того, чтобы последующего принятия технологически и экономически результативных инвестиционных решений системы теплоснабжения будут разделены на высоконадежные, надежные, малонадежные и ненадежные.

Для внедрения новой модели мониторинга специалистами Минстроя России вместе С специалистами НП " Российское теплоснабжение " был проведен предварительный аудит богатства тепловых систем в Республике Марий Эл и Оренбургской области и Назначен алгоритм реализации пилотных проектов. Для одного из пилотных областей, Республики Марий Эл, Руководитель министерства строительства России Владимир Якушев является куратором по улучшению социально-экономических показателей субъекта.

" С января следующего года Мониторинг будет запущен в Орске Оренбургской области и Йошкар-Оле Республики Марий Эл. Этот механизм даст возможность органам муниципальной и региональной власти в любой момент иметь актуальные информацию о состоянии систем теплоснабжения и принимать эффективные инвестиционные решения, чтобы, самое главное, не допускать сбоев при обеспечении теплом Жителей во время отопительного периода ", - объяснил Максим Егоров, зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф.

Система мониторинга на первом этапе внедрения даст возможность применять уже существующую инфраструктуру в системе теплоснабжения города.

Опубликовано: 30.12.2019
Читать другие статьи

Применение металлопроката в строительствеНи один строительный процесс невозможен без использования металлопрокатных изделий. Они...
Оформление лицензии ФСбОформление лицензии ФСБ в Санкт-Петербурге. ...
Мебельные фасадыВписать старую мебель в новый интерьер позволяют мебельные фасады, которые...
Какую раскладушку лучше купить?Сегодня на рынке представлен широкий выбор раскладных кроватей. Они отличаются...
Технические характеристики для поршневых компрессоровК техническим параметром поршневого компрессора в первую очередь относится производительность...