архитектура и строительство

Минстрой России подпишет меморандум о взаимопонимании с ОАЭ

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф и Министерство инфраструктурного развития ОАЭ предполагают подписать меморандум о взаимопонимании на ПМЭФ 2020. Про это было оглашено по результатам двусторонней встрече заместитель руководителя Минстроя России Никиты Стасишина и руководителя Министерства инфраструктурного развития ОАЭ доктора Абдуллы бин Мохаммед Бельхаиф аль Нуаими 10 февраля в Абу-Даби.

По данным заместитель министра Никиты Стасишина, Минстрой России проявлял заинтересованность в кооперации с Объединенными Арабскими Эмиратами в области инфраструктурных технологий и цифровизации городского хозяйства." Мы провели диалоги с моим коллегой из ОАЭ, их результат - подготовка меморандума о взаимопонимании и его подписание на Санкт-Петербургском интернациональном экономическом форуме в июне. ОАЭ далеко продвинулись в вопросах развития городской инфраструктуры, тут нам совершенно точно есть, о чем поговорить. Интересны и их наработки в цифровизации " - заявил Никита Стасишин.

Двусторонняя встреча состоялась на полях World Urban Forum - форум, созданный ООН для обсуждения проблем урбанизации, развития городов, климатических вопросов, проходит 9-13 февраля в Абу-Даби, ОАЭ.

Опубликовано: 10.02.2020
Читать другие статьи

На что обращать внимание, планируя ландшафтный дизайн дачного участка?Ландшафтный дизайн дачного участка призван сделать его уютным и красивым....
Строительство собственного домаСтроительство собственного дома - завершающий этап программы максимум для каждого...
Каркасные дома, отзывыСегодня большую популярность в сфере строительства загородного жилья приобретают каркасные...
Технология изготовления клееного брусаПроизводство готового клееного бруса происходит в несколько этапов, каждый из...
Утепление стен гипсокартономСтенное гипсокартонное утепление - высокоэффективный и быстрый метод стенной теплоизоляции....