архитектура и строительство

Общественный совет при Минстрое России признан лучшим советом при федеральных органах исполнительной власти

В Общественной палате РФ подчеркнули лучшие Общественные советы при федеральных органах исполнительной власти. Одним из них признан Общественный совет Минстроя России. Благодарственный адрес был вручен его бессменному председателю Сергею Степашину. Награждение прошло 19 февраля во время встречи руководства Общественной Палаты РФ С председателями и ответственными секретарями общественных советов.

Благодарность председателю ОС при Минстрое вручила Секретарь Общественной Палаты РФ Лидия Михеева, которая уточнила активную деятельность совета, его открытость, качественное исполнение своих функций и своей роли Общественного помощника, контролера и эксперта.

в ответном слове Степашин Сергей обратил внимание, что эффективная работа Общественного совета основана на профессионализме его членов и эффективной работе С министерством. Налажен конструктивный диалог по всем важным проблемам и проектам. Он Также уточнил, что Общественный совет при Минстрое России тесно взаимодействует С Общественной палатой РФ, а Так же среди них участвует в форумах " содружество ", проводимых палатой во всех федеральных округах страны.

" Общественный совет является новатором в реализации инициативных проектов, подобных как ускоренная замена лифтов в регионах, который реализуется С 2016 года при помощи совета по лифтовому хозяйству нашего совета. Успешно начался в прошедшем году проект по ускоренной реновации фасадов многоквартирных домов в субъектах РФ за счет привлечения внебюджетного оплаты. Желаю обратить внимание на социально значимый проект нашего совета " Я-Строитель грядущего!", рассчитанный на популяризацию строительных специальностей среди детей, молодежи и молодых экспертов. Он набирает обороты и можетсыиграть важную роль С профориентации молодого поколения ", - поведал Степашин Сергей.

Также на рабочей встрече Общественной Палаты С речью выступила Ответственный Секретарь Общественного совета при Минстрое России Светлана Кузьменко. Она подробно поведала о работе совета, а Также внесла предложения по повышению продуктивности деятельности ОС, при ведомствах, отметив важность разработанного Общественной палатой РФ стандарта работы советов.

Сегодня в нашей стране действуют 50 общественных советов при органах власти, более 1300 специалистов работают С такими советами. Каждый год увеличивается уровень одобрения их работы. Общественная палата разработала свежие предложения, которые позволят увеличить доверие к институту Общественного наблюдения. Так, ожидается ввести практику публичных отчетов ОС в Общественной палате РФ, а Также инициирована работа общественных советов над специальными докладами по сферам деятельности ведомств.

Опубликовано: 20.02.2020
Читать другие статьи

Стеклянные двери для бань и саун - распашные, раздвижные, маятниковые. Все чаще и чаще первые позиции в интерьере бань и...
Модные тенденции в дизайне интерьераСегодня природные отделочные материалы приобретают все большую популярность при оформлении...
Инсинератор помогает эффективно обезвреживать отходыНа сегодняшний день инсинератор может считаться наиболее эффективным средством для...
Где купить люструКачественные люстры, светильники и другие источники света могут кардинально изменить...
Как провести зонирование однокомнатной квартиры?Не все могут похвастаться огромными хоромами. К сожалению, большинство людей...