архитектура и строительство

Минстрой России продолжает работу в области цифровой трансформации строительной промышленности

Минстрой России последовательно продолжает работу по внедрению технологий информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла, сказал зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, руководитель ТК 465 " возведение " Дмитрий Волков.

" Команда ведомства усилена заместителем министра Александром Козловым, координирующим теперь весь блок вопросов, связанных с цифровизацией, внедрением информационного моделирования и цифровой трансформацией строительства и ЖКХ. Для последовательного совершенствования деятельности в области стандартизации технологий информационного моделирования в возведении произведено усиление ПК 5 " Управление жизненным циклом объектов капитального строительства " ТК 465. Профильный подкомитет возглавил Сергей Ергопуло, зам. директора объединенного проектного института по развитию цифрового проектирования АО ИК " АСЭ ", представляющий инжиниринговый дивизион государственной корпорации " Росатом ", - заявил Дмитрий Волков.

зам. министра обратил внимание, что руководитель BIM-Ассоциации Александра Никульцева, прежде возглавлявшая ПК 5 ТК 465, продолжает принимать участие в деятельности подкомитета.

" Структурное подразделение будет трудиться над совершенствованием управленческих процессов нормотворчества, повышением прозрачности и открытости Для того, чтобы усиления возможностей и конкурентоспособности российских организаций, а так же среди них на внешних рынках, что обязано помочь росту экспорта услуг ", -отметил Дмитрий Волков.

Запланировано существенное обновление состава подкомитета 5 " Управление жизненным циклом объектов капитального строительства " с привлечением в его актив крупных организаций, а так же среди них с государственным участием, осуществляющие свою деятельность на интернациональном уровне Для всех этапов жизненного цикла объектов капитального строительства: их проектирование, возведение, эксплуатацию.

Опубликовано: 28.02.2020
Читать другие статьи

Использование термопластикаТермопластик все чаще применяется для маркировки дорожных покрытий, заменив собой...
Шпаклевка стенВ статье описаны виды шпаклевок и их особенности. Даны рекомендации...
Спецодежда-защита для металлурга и сварщикаПрофессия сварщика предполагает постоянный контакт с высокими температурами, брызгами металла,...
Дизайн интерьера от команды профессионаловПо-настоящему оригинальный и неповторимый дизайн могут разработать только профессионалы из...
Мебель для прихожей - как привести в порядок входную зону квартирыМебель в прихожей является первым, что видит перед собой гость...