Число жалоб в адрес органов Госжилнадзора сокращается
На Всероссийской конференции директоров органов ГЖИ были озвучены результаты введения лицензирования деятельности управляющих организаций за последние 5 лет, одним из ключевых итогов которого стал рост удовлетворенности граждан качеством жилищно-коммунальных услуг. В приветственном заявлении министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Владимир Якушев выразил благодарность работников ГЖИ за работу и их вклад в наведение порядка на рынке управления жильем.
" Жилищно-коммунальное хозяйство - это стратегическая отрасль, без которой невозможно представить современную жизнь. От результатов вашего ежедневного труда зависят комфорт, безопасность и настроение людей в пределах нашей огромной страны ", - обратился Руководитель министерства строительства России к присутствовавшим конференции.
Система лицензирования направлена на недопущение на рынок управления жильем недобросовестных участников. Она вынуждает тех, кто не готов честно и результативно трудиться, уходить из этой сферы. При этом число жалоб в адрес органов Госжилнадзора сокращается.
" Сегодня у Жителей все больше возможностей и сервисов высказать свое недовольство качеством управления жильем, а Так же среди них, обратиться в органы государственного жилищного надзора. Несмотря на это, число обращений в ГЖИ в 2019 году снизилось на одиннадцать, 5% по сопоставлению с прошлым годом, - поведал заместитель министра Максим Егоров.- наряду с этим, мы наблюдаем, как повышается грамотность Жителей, как растут их ожидания От работы управляющих организаций и их требования к системе Госжилнадзора ".
заместитель руководителя Минстроя России уточнил, что дальнейшее повышение качества работы жилищных инспекций невозможно без их консолидации, Более активного и регулярного обмена практиками, информационной открытости. Так, в процессе конференции состоялась стратегическая сессия по выработке решений, направленных на дальнейшее повышение качества управления жильем и уровня удовлетворённости Жителей.
Более того, на региональном уровне обязано быть полностью обеспечено сотрудничество всех участников городского хозяйства - жилищно-коммунальных заводов, органов Госжилнадзора, синхронизирована работа фондов капремонта, благоустройства улиц и дворов, территориальное развитие города и региона." Главным эффектом такого взаимодействия станет рациональное применение ресурсов и обеспечение совершенно иного качества жизни в г. для наших людей ", - уточнил Максим Егоров.
