архитектура и строительство

Копейск войдет в количество пилотных городов проекта " Умный город "

Минстрой России благославил заявку Копейска на включение в количество пилотных городов проекта " Умный город ". Он станет пятым городом Челябинской области, который подключился к пилотам по цифровизации городского хозяйства - в проекте регион показан городами Сатка, Челябинск, Снежинск, Магнитогорск. Подобающее договор между Министерством строительства РФ, муниципалитетом и субъектом будет подписано До окончания мая.

" Проект " Умный город " затрагивает разные сферы и промышленности городского хозяйства, требует максимального включения в реализацию проекта региональной и муниципальной власти, переосмысления подходов к управлению и восприятию города и региона как единого " организма ", - обратил внимание министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Владимир Якушев.

в Копейске уже утверждена дорожная карта, в соответствии которой в 2020 году будет реализовываться ряд проектов по цифровизации, затрагивающих разные сферы жизни городского хозяйства. Так, Для улучшения качества управления городом и жизни в нем сделают специальную платформу вовлечения Жителей в решение вопросов городского развития, внедрят электронную модель территориальной схемы обращения с отходами, которая должна увеличить открытость промышленности, систематизировать имеющиеся данные и в общем повлиять на экологическую ситуацию.

Для популяризации туристической, культурной, спортивной инфраструктуры города разрабатывается мобильное приложение с использованием элементов дополненной реальности, проводятся события по оборудованию QR-кодами памятников культурно-исторического наследия, будут внедрены информационные системы " Культурный городской округ " и " Спортивный городской округ ". А разработку Центра дистрибуции цифрового контента (электронных учебников), цифровой библиотеки обеспечит доступ к учебным и информационным ресурсам Для всех детей, даст возможность обучения по индивидуальным образовательным программам.

" До 2024 года в г. запланированы события по цифровой трансформации ЖКХ, модернизации городской транспортной системы, внедрению интеллектуальных систем общественной и экологической безопасности, повышению продуктивности городского управления ", - уточнил зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Максим Егоров.

Ведомственный Проект " Умный город " реализуется во время 2-х национальных проектов - " Жилье и городская среда " и " Цифровая экономика ". Всего в нем принимают участие 177 городов с численностью более 100 тысяч людей. Все они к 2024 году обязаны реализовать минимальный перечень мероприятий стандарта " Умного города ", утвержденного Министерством строительства РФ." Города-пилоты " берут на собственные плечи повышенные обязательства не только по исполнению утвержденных мероприятий досрочно, но и реализации комплекса дополнительных мер Согласно с дорожными картами.

Опубликовано: 15.05.2020
Читать другие статьи

Уход за виброплитойДля дорожно-строительных работ, которые включают в себя уплотнение грунта, щебня,...
Мини-тэц -преимущества, проектирование, монтажОдной из острейших проблем сегодня является проблема энергодефицита. Существует как...
Арендные отношения в сфере строительстваКак известно, строительная техника и оборудование являются достаточно дорогостоящими. Однако...
Причины роста числа пожаров и ущерба от нихКоличество пожаров и ущерба от них продолжает расти с каждым...
На что стоит обращать внимание при продаже контейнеровИсходя из современных экономических потребностей рынка любой страны мира, логично...