архитектура и строительство

АУФИ: Нефть продолжает размеренный подъем

АУФИ: Нефть продолжает размеренный подъем?

АУФИ: Нефть продолжает размеренный подъем

Цены на нефть продолжили расти в пятницу, едва не достигнув уровня 33 доллара за баррель, который превратился в поддержку в понедельник - Brent обновила более чем 1-месячные максимумы на подходе к отметке 34 доллара.

Рынку помогает общее улучшение настроений инвесторов, воодушевленных комментариями главы ФРС Пауэлла, который выразил уверенность в восстановлении экономики после пандемии. Также участники рынка приветствуют сообщения о дальнейшем постепенном снятии карантинных ограничений в ряде стран.

Дополнительную поддержку покупатели получили на отраслевых факторах. Так, по данным Baker Hughes, число активных буровых в США на прошлой неделе сократилось на 34 до 258 единиц, достигнув минимального с середины 2009 года уровня, что предполагает дальнейшее снижение добычи на сланцевых месторождениях страны.

Тем временем генсек ОПЕК Баркиндо отметил, что на сегодняшний день совокупный объем поставок на мировой рынок уменьшился на 17,2 млн баррелей в сутки. Также он добавил, что все участники сделки в формате ОПЕК+ нацелены на полное соблюдение условий нового соглашения.

В краткосрочной перспективе Brent нужно получить новый бычий импульс, чтобы протестировать уровень 34 доллара за баррель и затем нацелиться на сопротивление в районе 34,80 долларов. В случае отката первичная поддержка ожидается в зоне 33,30 долларов.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 18.05.2020
    С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
    "Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи

Залог процветания строительных компаний - победа в тендереТендер - это форма отбора некоторого количества предложений по поставке...
Какие бывают жалюзиОформление окон тонкими планками из пластика, дерева, металла уже давно...
Как правильно выбрать тамбурные двериСегодня предлагаемый ассортимент тамбурных дверей достаточно широк. Некоторые из вариантов...
Зимний отдых в регионе КуопиоКуопио гордится своими конькобежными традициями. В конце зимы там собираются...