Никита Стасишин примет участие в пресс-конференции, посвященной году работы проектного оплаты в жилищном возведении

Пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная итогам первого года работы промышленности жилищного строительства по новым правилам - проектному финансированию и счетам эскроу, состоится в последний рабочий день недели, 3 июля 2020 года, в 12: 00 в информационное агентство.

об итогах реформы долевого строительства, вызовах, С которыми столкнулись застройщики и банки, мерах государственной поддержки, а также про то, оказалась ли новая система эффективной в период пандемии, расскажут зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин, зам. министра финансов РФ Алексей Моисеев, зам. главу Центрального Банка России Ольга Полякова, руководитель правления Банка ДОМ. РФ Артем Федорко, руководитель ГК " Эталон " Геннадий Щербина, директор отдела финансов ГК Инград Петр Барсуков.

С 1 июля 2019 года российские застройщики лишились возможности притягивать деньги дольщиков напрямую. Средства Жителей, вложенные в приобретение жилья, хранятся на счетах эскроу. Возведение ведется за счет банковских кредитов. Как видно из паспорта нацпроекта " Жилье и городская среда ", к концу 2024 года количество действующих договоров долевого участия, осужденных С применением счетов эскроу, обязано превысить один миллион.

событие пройдет в онлайн-формате. Уполномоченные СМИ имеют возможность участвовать в пресс-конференции удаленно по непроверенной аккредитации. Для этого надобно при регистрации указать личный мобильный номер С установленным приложением WhatsApp.

Трансляция будет доступна на интернет представительстве информационное агентство на странице анонса, а равным образом в группе Пресс-центра информационное агентство в Фейсбук.

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87; +7 (903) 284-25-41

Опубликовано: 30.06.2020