архитектура и строительство

ФАУ " ФЦС " начинает публиковать в открытом доступе выданные технические свидетельства

ФАУ " ФЦС " начинает публиковать в открытом доступе выданные технические свидетельства, включая заключения к ним, создавая безбарьерную среду Для получения исчерпывающей и проверенной информации О внедряемых в отрасль новых материалах и технологиях.

Информация размещается в государственном реестре технических свидетельств автоматической информационной системы технического нормирования и оценки соответствия в возведении (АИС ТНОСС). Работы по формированию, наполнению и администрированию информационной системы также выполняет ФАУ " ФЦС ".

" заключение О публикации выданных технических свидетельств и заключений к ним, было принято чтобы снабдить свободный доступ к исчерпывающей, актуальной и достоверной информации О использовании новой продукции на стадиях строительства и эксплуатации зданий и сооружений в рф. Нет сомнений, что публикуемые материалы будут востребованы среди участников градостроительной деятельности - теперь можно без каких-либо ограничений скачивать и изучать данные О внедряемых в возведении новых материалах и технологиях. Беспрепятственное получение проверенной информации будет помочь развитию промышленности ", - поведал директор ФАУ " ФЦС " Андрей Басов.

согласно его заявлению, сейчас проводятся активные Работы по наполнению реестра технических свидетельств. 80 наименований технических свидетельств, включая заключения, уже размещены в реестре. Документы публикуются с согласия заводов и организаций, получивших такие технические свидетельства.

Ознакомиться с реестром АИС ТНОСС можно на интернет представительстве ФЦС. Для удобства пользователей при поиске документов предусмотрены фильтры:

- название продукции;

- назначение продукции;

- изготовитель/разработчик продукции;

- номер ТС;

- дата выдачи ТС (выдано);

- дата прекращения действия ТС (действительно до).

Техническое свидетельство - документ, разрешающий использование новой продукции в возведении. Это строительные системы, требования к которым полностью или не полностью отсутствуют в действующих документах по стандартизации. Выдачу технических свидетельств осуществляет Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф. ФАУ " ФЦС " сообщает О выданных технических свидетельствах.

вспомним, в мае 2020 года Минстрой России вынес на публичное обсуждение проект постановления " О внесении перемен в постановление Правительства рф от 27 декабря 1997 Г. N 1636 ", после принятия которого процесс получения технических свидетельств, являющихся важным инструментом быстрой интеграции новых материалов и технологий в строительную отрасль, станет еще более простым и прозрачным.

Опубликовано: 03.07.2020
    В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
    Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи

Тенденции минимализма в дизайне интерьераСовременный минимализм чаще всего используется при дизайне спальни. Классическим примером...
Уборка мусора после ремонтаПосле ремонта необходимо привести помещение в надлежащий вид, а на...
Какая бывает керамическая черепица?При выборе кровли для элитного или обычного строения, потенциальным покупателям...
Типология светопрозрачных фасадовВ современной бизнес-среде имиджевая составляющая играет практически главенствующую роль. К...