архитектура и строительство

Минстрой России сформирует федеральную программу " Стимул " до 2024 года

Про Это сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Владимир Якушев на совещании президиума (штаба) правительственной совета по региональному развитию, которое провел вице-премьер Марат Хуснуллин в последний рабочий день недели, 3 июля. Участники совещания рассмотрели вопросы реализации мероприятий национального проекта " Жилье и городская среда ", а так же среди них - федеральной программы по увеличению жилищного строительства.

в центре внимания - ситуация по вводу жилья.

" по информации Единой информационной системы жилищного строительства в стадии строительства размещается более 99 млн кв. М жилья. По 35 млн кв. М предусмотрено применение счетов эскроу. Переход на проектное Финансирование в общем по стране состоялся ", - обратил внимание руководитель Минстроя России Владимир Якушев. Он уточнил, что годом ранее началась реформа, согласно которой привлечение денег Жителей и юрлиц для долевого строительства многоквартирных домов допускается только С использованием счетов эскроу.

на начало июня несколько областей достигли 40% установленных целевых значений показателя по вводу жилья 2020 года, со значительным перевыполнением плана идет город Севастополь. Однако, в восьми регионах наблюдается уменьшение объемов ввода жилья на 40% и более к аналогичному периоду прошедшего года. Это критическая цифра, по этой причине С отстающими министерство проведет индивидуальные совещания в режиме ВКС, чтобы оказать необходимую организационную помощь, акцентировал глава министерства.

глава министерства напомнил о потенциале развития ИЖС. На поддержку сельской ипотеки Минстрой России направляет полмиллиарда рублей из собственных лимитов. На выходе - и программа ИЖС, подготовленная ведомством.

Участники штаба также подробно рассмотрели реализацию программы по увеличению жилищного строительства.

в программе " Стимул " принимают участие 52 региона. Возводится 186 объектов. Кассовое исполнение программы составляет 19% (5 млрд 240 млн рублей) от общего объема выделенных средств (27, 8 млрд рублей). Это лучше, чем годом ранее, но вопросы к финансовой дисциплине остаются. Финансирование обязано быть ритмичным, согласно утвержденному графику платежей (ежемесячно, ежеквартально), а вовсе не одномоментным - Единой суммой под конец года.

в настоящее время контрактация по объектам составляет 91%: заключены контракты по 169 объектам, пять объектов уже введены в использование (два объекта в Чеченской Республике и по одному в Республике Мордовия, Рязанской и Кировской областям).

в общей трудности события программы позволят простимулировать ввод в использование в 2020 году 7 млн. квадратных метров жилья.

С 8 по 24 июля Минстрой России будет принимать заявки областей на участие в мероприятиях по увеличению программ развития жилищного строительства на 2021-2024 годы, сказал глава министерства.

Он уточнил, что Теперь программа " Стимул " будет формироваться сразу на четыре последующих года." Эта мера полностью отвечает запросам, которые поступали в адрес министерства от областей ", - обратил внимание Руководитель министерства строительства России.

Заявка включает перечень проектов жилищного строительства С потенциальным объемом вводимого жилья во время подобных проектов и предложения по строительству объектов. Заключение о софинансировании будет приниматься после рассмотрения документов Президиумом (штабом) по региональному развитию.

на штабе также рассмотрели ход программы расселения аварийного жилья. На 1 июня из-за программе жилищные правила улучшили более 74 тыс. Человек, расселен один миллион 215 тыс. Кв. М аварийного жилья.

Опубликовано: 03.07.2020
    Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
    Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи

гибкие бетонные матыПри прокладке трубопроводов часто приходится отдельные участки проводить под водой....
Охранная сигнализация - датчики охранной сигнализацииОхранная сигнализация - один из самых действенных и эффективных способов...
Для чего необходим мультимедийный проектор?Важно отметить, что современные проекторы несравнимы со старыми диаскопами, при...
Компания ООО Русский Терем - доступные цены на срубы из бревна в ПермиИзготовление срубов из бревна в Перми - основная специализация нашей...
Охрана офисов - условие безопасного бизнесаНа Западе уже давно подсчитали, что охранные мероприятия профилактического характера...