архитектура и строительство

Минстрой России согласовал с уполномоченными делового и экспертного братства предложения по реализации механизма " регуляторной гильотины "

Решение первоочередных задач по реализации механизма " регуляторной гильотины " в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства обсудили Члены рабочей группы на встрече под руководством руководителя Минстроя России Владимира Якушева.

в текущий момент продолжается крупномасштабная работа по реформированию контрольно-надзорной деятельности в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, получившая название " регуляторной гильотины ". Она предполагает полный изменение предъявляемых к бизнесу обязательных требований и принятие из-за этого новых нормативных правовых актов с учетом принципов " регуляторной гильотины ". Этими принципами предусмотрено, а так же среди них конгруэнтность требований современному уровню технического развития, наименьшее регуляторное воздействие на субъекты предпринимательской деятельности, исключение дублирования обязательных требований, надзор только одним надзорным органом.

Правительственной комиссией по проведению административной реформы в целях оперативного обсуждения вопросов нового правового регулирования сформированы рабочие группы из уполномоченных делового и экспертного братства по всем сферам общественных отношений.

Минстрой России тесно взаимодействует с рабочей группой по реализации механизма " регуляторной гильотины " в сфере строительства и ЖКХ.

" Члены рабочей группы наделены полномочиями, позволяющими озвучить свои места и вести конструктивный диалог во время обсуждения " регуляторной гильотины ". Это является важным этапом системного подхода при принятии нормативных правовых актов в сфере строительства и ЖКХ. Перед нами стоит задача - сделать современную нормативно-правовую базу, которая даст возможность результативно выстроить работу строительной промышленности и системы управления жилищно-коммунальным хозяйством ", - обратил внимание глава министерства.

Участниками совещания был обозначен блок главных вопросов, среди которых - необходимость обсуждения проектов разрабатываемых актов с членами рабочей группы до проведения их общественного обсуждения. Также предложено снабдить системный подход при подготовке актов и сначала согласовывать структуры нормативного регулирования общественных отношений в соответствующей сфере, а потом - проекты актов, разработанных Согласно с этой будущей структурой.

глава министерства выразил благодарность членов рабочей группы за оперативное рассмотрение проекта постановления " об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей подобных стандартов и сводов правил), в итоге использования которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона " Технический регламент о безопасности зданий и сооружений ", сильно сокращающего число обязательных требований, а Также высказал подготовленность участвовать в рассмотрении вопросов, требующих углубленного изучения дополнительного урегулирования.

Опубликовано: 10.07.2020
    Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
    А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи

Отопление в ЧеховеСпецифика монтажа системы отопления в Чехове [*32] с учётом требований...
Яркий офисКоль скоро у вас встал вопрос о смене офиса, то...
Жизнь в гармонии с лунными цикламиВлияние Луны на приливы и отливы, на вращение Земли, а...
Металлоискатели в строительствеВ настоящее время область применения металлоискателей очень широка. Они нашли...
Ремонт своими руками - делаем потолокЗнаете, у меня дешевле вышло починить потолок самому, нежели приглашать...