архитектура и строительство

Подготовка к осенне-зимнему периоду на Дальнем Востоке в самом разгаре

в последний рабочий день недели, 24 июля, заместитель руководителя Минстроя России Максим Егоров высказался на встрече по проблеме подготовки субъектов электроэнергетики Дальневосточного федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2020 - 2021 годов, которое провел в Забайкальском крае Глава министерства энергетики России Александр Новак.

Подготовка к осенне-зимнему периоду в самом разгаре. Это одно из наиболее главных мероприятий в деятельности региональных и муниципальных органов власти. В этом году Подготовка к отопительному периоду размещается на особом контроле, что обусловлено рядом негативных последствий, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции.

" Нами принимаются все нужные меры, чтобы снабдить качественное прохождение осенне-зимнего периода. Так, Минстрой России формирует единую информационную систему мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ, - поведал Максим Егоров.- Четыре дальневосточных региона участвуют в пилотировании системы - Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Приморский край, Амурская область. С 1 сентября в системе мониторинга будут фиксироваться инциденты и происшествия на объектах ЖКХ по всем регионам без исключения. Из-за этой системе будет обеспечен единый унифицированный подход к классификации происшествий. Мы сможем получать корректные и оперативные данные по аварийности ".

Максим Егоров обратил Пристальное внимание на участие в подготовке и прохождении отопительного периода органов государственного жилищного надзора, которые на этапе подготовки принимают участие в работе комиссий по анализу готовности жилищного фонда к эксплуатации в ОЗП. В отопительный период жилинспекторы рассматривают жалобы Жителей на недостаток отопления и горячего водоснабжения, и по итогам рассмотрения выдают предостережения в адрес управляющих или ресурсоснабжающих организаций.

по результатам прошедшего отопительного периода число обращений, поступивших в органы государственного жилищного надзора ДФО, снизилось на 6%, что свидетельствует о увеличении качества подготовки к зиме.

Глава Минэнерго России Александр Новак поведал о последовательной работе по развитию энергетической инфраструктуры Дальневосточного федерального округа. Так, до окончания года запланирован ввод более 150 км линий электропередачи и около 140 МВА трансформаторной мощности подстанций. В итоге будет обеспечена возможность присоединения промышленных клиентов Удоканского горно-металлургического комбината Байкальской горной организации, объектов Амурского газоперерабатывающего предприятия, объектов " Силы Сибири ".

Опубликовано: 24.07.2020
Читать другие статьи

Пластиковые и деревянные евроокна. В чем разница?При строительстве дома или капитальном ремонте квартиры обычно встает вопрос...
Роль заборов в загородном строительствеНе только загородные дома из дерева или кирпича, дачные участки...
Полезные 'мелочи' в выборе и укладке керамической плитки для ванных комнатНужно ли напоминать хоть кому-нибудь, что ванная комната не только...
Раздельщики трещининТема состояния дорог в России будет актуальной всегда. Своевременный и...
Самое выгодное отоплениеИнфракрасное облучение известно достаточно давно, поскольку явление это целиком природное,...