архитектура и строительство

Заместитель министра строительства и ЖКХ Максим Егоров посмотрел объекты водоснабжения на Соловках

Заместитель министра строительства и ЖКХ рф Максим Егоров 21 августа проведал Архангельскую область. Одним из пунктов его программы был осмотр систем водоснабжения и водоотведения сельского поселения Соловецкое.

на текущий момент в деревне Соловецкий идут работы по двум инфраструктурным проектам - системе водоснабжения деревни, а также канализационным сетям и коллекторам, канализационным очистным сооружениям. Договор с первым подрядчиком был расторгнут в 2018 году из-за ненадлежащего качества работ и срыва сроков.

в 2019 году регион вместе с Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага провел работы по ремонту зданий очистных сооружений, насосной станции, а также резервуаров с чистой питьевой водой, осуществил монтаж и подключение временной модульной станции очистки. Новый подрядчик корректирует проект и планирует закончить проектирование до окончания сентября.

в процессе поездки заместитель министра принял участие в совещании попечительского совета по проблемам развития Соловецкого архипелага. Среди обсуждаемых тем были вопросы обеспечения жителей островов чистой питьевой водой, а также создания системы канализационных сетей и очистных сооружений.

" Обеспечение питьевой водой, разработку систем водоотведения и канализации - один из наиболее острых социальных вопросов Соловецкого архипелага, решение которого, само собой, надобно ускорить. Жители весьма ждут окончания строительства постоянной и современной системы водоснабжения и водоотведения ", - заявил Максим Егоров.

Соловецкий архипелаг, который состоит из шести крупных и более 100 малых островов, входит в состав особо охраняемой территории - Федерального государственного учреждения " Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник ". Всего на островах проживают около 1 тыс. Человек, еще Более двадцати тыс. Человек в год приезжают на архипелаг для того, чтобы туризма или паломничества.

Опубликовано: 21.08.2020
Читать другие статьи

Как выбрать наиболее подходящий стабилизатор Volter для защиты электропитанияПроблемы электропитания могут быть вызваны различными источниками, неисправностями  систем распределения,...
интерьер спальниСпальня - это комната, где начинаются и заканчиваются наши дневные...
С компанией Doka любое строительство в радость!На сегодняшний день трудной найти действительно качественную продукцию для строительных...
Что необходимо знать, затевая ремонтРемонт - хлопотное мероприятие, требующее серьезного подхода. Если вы хотите...
Перевозка мебели с грузчиками, комфортно и удобно для Вас!Как превратить переезд офиса или квартиры из катастрофы в приятное...