архитектура и строительство

Финский застройщик YIT достраивает ЖК «Новоорловский» в стиле неоклассики

В Приморском районе Санкт-Петербурга финский концерн YIT продолжает строительство жилого комплекса «Новоорловский», который расположен недалеко от Новоорловского лесопарка. Архитектурную концепцию ЖК разрабатывало бюро архитектора Рикардо Бофилла из Испании. Главным отличием масштабного жилого проекта финской компании является комплексный подход к застройке территории в 46 гектар. Источник статьи, где можно подобрать себе квартиру, более подробно расскажет о ЖК «Новоорловский».

Объект расположен между Новоорловским лесопарком и Суздальским шоссе. Планируются 25-этажные, 7-этажные жилые корпуса, детские сады, коммерческие площади, многоуровневые паркинги, школа и другие социальные объекты. Застройщик хочет завершить строительство комплекса в 2023 году.

В архитектурном облике ЖК гармонично сочетаются корпуса разной этажности, соцобъекты и многоуровневые паркинги. Благоустройство территории предполагает комплексное озеленение, организацию пешеходных дорожек, зон для прогулок с детьми и зон для отдыха. На данный момент в построенных жилых корпусах уже открыты торговые точки, а позже будет развиваться и другая внутренняя инфраструктура.

Экологическая обстановка

Два основных преимущества проживания в ЖК «Новоорловский»:

  • Расположенная рядом система Суздальских озер;
  • Новоорловский лесопарк.

Экологию в ЖК отмечают как неплохую, но при этом есть некоторый недостаток в пролегающем рядом Суздальском шоссе. В целом эксперты сходятся в одном – строительный объект расположен в удачном месте в плане экологической безопасности, ведь промышленные объекты находятся на достаточно отдаленном расстоянии.

Цены

Жилье в «Новоорловском» продается по стандартным для финского застройщика ценам. Однако стоимость в целом немаленькая, но ее подкрепляет качество возведения домов. Также не стоит забывать, что в городе на Неве Приморский район считается достаточно престижным.

В среднем за квадратный метр придется заплатить почти 110 тысяч рублей. Студия от 21 кв. м обойдется в 3 239 250 рублей, однокомнатная квартира от 36,12 кв. м – 4 675 012 р., двухкомнатная от 47,51 кв. м – 5 529 843 р., трехкомнатная от 74,2 кв. м – 7 970 702 р., трехкомнатная (евро) от 60,5 кв. м – 6 383 938 р. и четырехкомнатная от 71,95 кв. м – 8 074 948 р.

Плюсы

К преимуществам ЖК «Новоорловский» относят то, что застройщик комплекса зарекомендовал себя как надежный партнер. Кроме того, петербуржцы отмечают следующие плюсы: сданы первые очереди, часть квартир имеют полную отделку, в будущем планируется открытие недалеко станции метро «Академгородок», в непосредственной близости от комплекса находятся Суздальские озера, хорошая экология. Также к преимуществам относят высокое качество возведения, панорамное остекление и окружение Новоорловским заказником.

Минусы

Недостатки также есть, но их по сравнению с преимуществами в разы меньше. Горожане отмечают плохо развитую инфраструктуру, отсутствие метро в пешей доступности, проблемный трафик в Приморском районе, отсутствие аптек, детсадов и школ. Также сегодня до поликлиники из ЖК нет прямого автобуса.

Опубликовано: 14.09.2020
Читать другие статьи

Автоматика управления насосамиВ работе системы местного водоснабжения достаточно будет автоматизировать лишь включение,...
Магазин статей на бирже lynix-textПродажа готовых творений не менее доходна, чем исполнение заказов и...
Приобретаем гибкую подводку без проблемГибкие соединения или подводки - новый, но популярный товар на...
Виды систем безопасностиУстановка охранной системы ...
Кондиционеры: виды и основные характеристикиКлиматическая ситуация в последние годы ощутимо изменилась. Летом во многих...