архитектура и строительство

Секционные ворота для гаража: плюсы, минусы и особенности



Секционные гаражные ворота считаются универсальным вариантом для небольших помещений. Особой популярностью они пользуются в Европе, потому что их можно устанавливать в разнообразных местах: офисах, промышленных предприятиях, домах, но зачастую в гаражах. Узнать размеры и цены на секционные ворота в гараж можно у www.alurol.ru.


Особенности секционных ворот


Секционные ворота считаются простыми по конструкции, потому что полотно состоит из сэндвич-панелей, фиксированных петлями. Полотно движется благодаря роликам по горизонтальным и вертикальным направляющим, которые находятся на полотне и внутренней стене. Во время открытия ворот, секции поочередно передвигаются по направляющим в свободное место над потолком.

От веса общей конструкции зависит вид торсионных пружин, влияющих на легкость поднятия и опускания ворот вручную. Но для больших ворот (площадь превышает 9 кв) специалисты советуют устанавливать электрический или механический привод — ворота будут совершать определённые действия благодаря пульту дистанционного управления или кнопки переключателя.

Храповые муфты защищают устройство от обрыва троса, блокируя большой вес полотна и удерживая его в необходимой позиции. Отметим, при отключении электричества автоматические секционные ворота можно разблокировать и открыть вручную с помощью специального ключа.


Преимущества секционных ворот:


• Монтировать можно практически везде;
• Обладают приемлемой шумоизоляцией и теплоизоляцией;
• Прочная конструкция удобна в использовании;
• У потенциальных покупателей есть возможность ориентироваться на собственные пожелания, потому что у секционных ворот современный облик и большое количество цветовых решений;
• Долгий срок эксплуатации — до 20 лет без ремонта;
• С их помощью происходит экономия пространства внутри и снаружи помещения;
• Есть возможность дистанционного управления;
• Становится гарантом качественной защиты от проникновения в здание.


Недостатки секционных ворот


Один и основной недостаток секционных ворот — сравнительно высокая стоимость. Но она компенсируется качественными материалами, из которых изготавливают ворота, и положительными характеристиками.

Секционные ворота для гаража популярны, потому что имеют множество преимуществ и подходят не только для гаража, но и для практически любых помещений. А их высокая стоимость является признаком качества и надежности.

Опубликовано: 23.09.2020
Читать другие статьи

Инструмент для резки металла и его альтернативаИменно газовая или плазменная горелка становится актуальным инструментом для резки...
Чем хороши натяжные потолкиНовая технология в области ремонта позволяет быстро и качественного монтировать...
Вложение капиталаКогда человек собирается приобрести недвижимость, то очень часто обращается за...
Какую помощь оказывает квалифицированное агентство клиентам, желающим купить квартиру? В настоящее время на специализированном рынке услуг функционируют десятки агентств...
Советы по ремонту. Электрика в квартиреПервое, с чего нужно начать при ремонте квартиры - это...