архитектура и строительство

На форуме " Таврида " при партнерстве Минстроя России прошла антишкола архитектуры и дизайна

В Крыму состоялась творческая антишкола дизайна и архитектуры во время форума молодых деятелей культуры и искусств " Таврида ". На форуме в бухте Капсель, который проходил со 2 по 7 октября, встретились архитекторы, дизайнеры, иллюстраторы и психологи из 48 областей России - всего 200 участников в возрасте от 18 до 35 лет.

Открыла смену экспертная дискуссия " Городские трансформации " Минстроя России. Сессия была посвящена реализации федерального проекта " Формирование комфортной городской среды ", который стал ответом на запрос общества на комплексные изменения, когда жители почувствовали необходимость не только в отдельных объектах и благоустроенных участках, а в современных городских пространствах.

Такие преобразования работают на экономику города, отвечают потребностям Жителей. За четыре года реализации проекта благоустроено более 68 тыс. Общественных территорий и дворов по всей стране, а Участие в вопросах благоустройства приняли почти 40 млн человек. Запущен общероссийский состязание лучших проектов формирования комфортной городской среды, направленный на поддержку лучших и самым проработанных мыслей в малых городах и исторических поселениях.

При этом во всех проектах городской среды имеют возможность принимать Участие добровольцы и молодые, начинающие эксперты. Уполномоченные Минстроя России и приглашенные специалисты обсудили с участниками подготовку к профессиональному пути - то, как в рамках обучения заниматься не только теорией, но и практикой создания комфортной городской среды на местах.

Так, главный архитектор Липецкой области Наида Исматулаева поделилась опытом реализации проектов благоустройства в области силами молодой команды и секретами подбора кадров. Об участии волонтеров и созидательных усилиях молодежи в сфере городской среды, а также о работе Общероссийской организации " Городские реновации " поведал ее директор Олег Зоря. Дарья Шорина поведала о деятельности Института развития городской среды Нижегородской области и редевелопменте исторического центра столицы региона. Руководитель Симферопольской городской организации Союза архитекторов Республики Крым Кирилл Бабеев погрузил участников в текущий архитектурный облик полуострова и будущие преобразования.

зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Максим Егоров открыл сессию, подключившись онлайн.

" Участие в работе по благоустройству волонтеров и молодых кадров - один из ключевых факторов успеха федерального проекта. Формирование качественной городской среды напрямую связано с активностью на местах, выстраиванием регулярного диалога с жителями и муниципалитетами. Надо " заряжать " людей на изменения. Для этого нужны яркие проекты, свежие идеи, подготовленность менять мир к лучшему, а в городах создавать комфортные правила Для жизни. Минстрой России поддерживает проекты молодежных объединений и их предложения. Считаю, что работа с вузами, сообществами, вовлечение студентов в благоустройство родных городов обязаны проходить в каждом регионе России ", - говорит Заместитель министра.

за время форума участники антишколы дизайна и архитектуры разработали концепции благоустройства набережной реки Волги в Волгограде в партнерстве с " Городскими реновациями ", создали иллюстрации Для рождественского номера журнала " Юность ", а также сделали предложение несколько концепций визуального преобразования жилой зоны арт-кластера " Таврида ".

Опубликовано: 08.10.2020
Читать другие статьи

Советы и хитрости по защите своего домаСпециалисты службы вскрытия и замены замков выполняют важную миссию по...
ГлутаргинГлутаргин - это препарат, в основе которого лежит соединение аргинина...
Дизайнер интерьеров: человек, способный преобразить жилое пространствоО чем мечтают счастливые обладатели собственной квартиры? Люди стремятся обустроить...
Перевозка квартирный переездМногим из нас хотя бы однажды в жизни приходилось сталкиваться...