архитектура и строительство

КПК "Обновление": Сезон отчетности в США как дополнительный фактор риска для инвесторов

В целом инвесторы не проявляют выраженного интереса к риску?

КПК "Обновление": Сезон отчетности в США как дополнительный фактор риска для инвесторов

После невнятного старта сессии с попытками снижения на неоднозначном внешнем фоне, который к открытию европейских площадок усугубился, российские фондовые индексы обосновались в плюсе, хотя и умеренном. Определенную поддержку нашему рынку оказали признаки возвращения покупателей в сегмент рисковых активов, о чем говорит восстановление американских фьючерсов после первоначальной просадки. Но более ощутимый толчок в ходе недавних торгов отечественные индексы получили со стороны нефтяного рынка, где Brent с новой силой рванула вверх, отчаянно пытаясь отыграть недавние потери.

Сегодня в США стартует сезон корпоративной отчетности, который открывают крупнейшие банки. В ближайшие недели этот фактор будет оказывать влияние на общую картину на мировых площадках, которые будут оценивать состояние глобального бизнеса через показатели американских корпорация на фоне пандемии. Если результаты будут приносить разочарование, это только усилит напряженность на рынках, которая и без того скоро повысится на фоне приближающихся президентских выборов в Штатах.

Несмотря на недавний выход фьючерсов США на положительную территорию, в целом инвесторы не проявляют выраженного интереса к риску, что в свою очередь ограничивает потенциал восстановления нефтяных цен в краткосрочной перспективе. У нашего рынка тоже нет поводов для существенного развития восходящего импульса, а вот предлог для фиксации прибыли может снова появиться, если дальнейшие поползновения Brent привлекут новую волну распродаж, тем более что рынок еще не полностью отыграл сообщения о восстановлении добычи в Ливии, Норвегии и США.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 13.10.2020
Читать другие статьи

Гаражные ворота - самые популярные вариантыГараж, расположенный в коттедже, уже давно стал одним целым с...
Вся недвижимость в ПодмосковьеНекоторое время назад пределом мечтаний для многих людей была квартира...
Преимущества и недостатки бетонных половПрактически все промышленные полы заливаются из бетона, который является наиболее...
Шпонированные межкомнатные двериВ настоящее время вниманию покупателей предлагается широкий ассортимент разнообразной мебели...