архитектура и строительство

В 14 российских городах имеет возможность быть внедрена японская высокотехнологичная система управления светофорами

Минстрой России провел совещание С японскими коллегами по проблеме цифровизации городского хозяйства. Онлайн-встреча была посвящена внедрению в РФ японской высокотехнологичной системы управления светофорами в режиме реального времени ARTEMIS.

С японской стороны в онлайн-встрече принимали участие Уполномоченные Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, Государственного административного учреждения исследования и разработок " Организация по развитию новых энергетических и промышленных технологий " (NEDO), Исследовательского института Nomura и организации Kyosan Electric. Российскую строительную отрасль представлял зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Максим Егоров.

ARTEMIS - это уменьшение фразы-описания системы, которая в переводе означает " Автономное светофорное регулирование в реальном времени на базе оценки интенсивности движения для минимизации времени ожидания зеленого сигнала светофора ". Иными словами, Система дает возможность оптимизировать работу светофоров путем прогнозирования транспортных потоков.

Такой подход способствует сокращению загруженности дорог, а также уменьшению выбросов в атмосферу химических ядовитых веществ, и является экологически чистой системой.

Технология известна в РФ С 2016 года, С самого начала она была включена в Плана сотрудничества из 8 пунктов, показанный Премьер-министром Японии Синдзо Абэ Президенту рф В. В. Путину в мае 2016 года.

Система была успешно внедрена в формате пилотных проектов в ряде крупнейших российских городов: в столице России, Воронеже и Владивостоке. Внедрение ARTEMIS позволило добиться существенного социально-экономического эффекта при минимальных сроках ее строительства и окупаемости. Так, резвость прохождения перекрестков транспортными средствами на Московском проспекте в Воронеже выросла на 17, 9%, что подтверждается администрацией города и заключениями независимых экспертных центров.

в процессе совещания японской стороной были представлены итоговые данные исследовательской работы потенциала внедрения системы ARTEMIS в 14 городах России - подобных как Воронеж, Гатчина, Екатеринбург, Ижевск, Калининград, Липецк, Москва, Мурманск, Пермь, Рязань, Санкт-Петербург, Саратов, Тюмень и Южно-Сахалинск. По итогам имитационного моделирования транспортных потоков при использовании системы повышается усредненная резвость движения транспортных средств, сокращаются время движения транспортного потока, потребление топлива, выбросы углекислого газа.

" Мы находимся в постоянном взаимодействии С нашими зарубежными партнерами, ищем лучшие технологии, которые появилась бы возможность применять в российских городах. Внедрение передовых переведенных в электронный вид решений в сфере транспорта окажет эффект на те сферы, которые горожане относят к самым значимым - будет возможно не только сгладить проблему пробок, но и улучшить экологическую ситуацию ", - сказал Максим Егоров.

Опубликовано: 19.11.2020
    Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
    Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи

Кто ещё хочет римские шторы на кухню или в гостиную?Карнизы для римских штор сегодня очень популярны в Москве. Их...
'Золотая' недвижимость в Ялте именно сейчас - цены невысокие, а недвижимость всегда в цене.Сегодня недвижимость в Ялте находится в постоянном развитии - вложите...
Межкомнатные двериВходная дверь - атрибут дома-крепости, безмолвный представитель хозяев дома. А...
Современные разновидности тепловых пушек - принцип выбораНа современном рынке доступны многие популярные многие модели - электрические,...
Особенности выполнения ремонта окон из пластикаДовольно часто у людей, которые установили у себя в доме...