архитектура и строительство

РФ и Франция обсудили актуальные подходы к городскому развитию

Во вторник, 24 ноября, в формате видеоконференции состоялось VI совещание российско-французской рабочей группы " Устойчивые и умные города ". Конференция прошла под сопредседательством замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максима Егорова и начальника интернациональной миссии по градостроительству и жилищному строительству, начальника проектов по устойчивому развитию и городскому строительству Министерства Экологического и Солидарного перехода Франции Эрве Буагийома.

в процессе заседания были затронуты пять тем, связанных с будущим городов Во всем мире: последствия коронавируса для городов и территорий, подходы к управлению городскими данными, энергоэффективность зданий, развитие малых городов, а Также содействие инновациям на локальном уровне.

Французская сторона поведала о мерах поддержки экономики в период пандемии и о тех изменениях, произошедшие в функционировании городов. Так, коронавирус меняет экономику поселений: лимиты привели к появлению тренда на уменьшение востребованности офисных площадей, а Также к тому, что французы стали предпочитать аренду или покупку жилья подальше от крупных центров.

Все больше внимания Во Франции стало уделяться экологичности и цикличной экономике: сохранению природных пространств, поддержке экологичных видов транспорта, совместному использованию территорий и правильной утилизации. Большую важность несет повышение энергоэффективности зданий, надлежащие действия позволят и минимизировать расход ресурсов, и уменьшить расходы деньги Жителей, и уменьшить воздействие на климат. События по повышению энергоэффективности жилья включены Во французские программы капитального восстановления.

Российская сторона поведала о трансформации городов в период изоляции и поделилась опытом реализации федеральных и ведомственных проектов, направленных на всестороннее развитие населенных пунктов. За весьма короткий период жители, бизнес и сами города перешли к " цифре " - широкое распространение получили шеринг-сервисы, как велосипедов, Так и электросамокатов, подавляющее число торговых точек перешли в онлайн и стали трудиться с доставкой. Через интернет стало возможным получать Все больше услуг, а Так же среди них те, которые можно было оказывать только очно: Так, В текущем году возникла возможность проводить удаленные собрания собственников жилья.

в регионах создаются Центры управления регионами (ЦУР), которые представляют собой тепловую карту, составляемую из запросов, отзывов, мнений Жителей. Они позволяют результативно, без длинных бюрократических цепочек отслеживать жалобы и решать возникшие вопросы граждан, утверждать нормативные документы на разных уровнях.

Также цифровизация упростила сбор мнений граждан в части благоустройства - в условиях пандемии стали распространены интернет-конференции, лекции, обсуждения по теме того, как лучше обустроить город и сформировать благоприятную городскую среду. Появление специализированных онлнай-платформ помогает охватить как можно больше горожан.

" Перед большинством государств мира стоят одни и такие же вопросы - как сделать правила проживания Жителей более комфортными, увеличить результативность управления городским хозяйством, уменьшить влияние агломераций на экологию. Новым вызовом стал коронавирус - он заставил пересмотреть взгляды на формирование городов, задав тренд на зеленые технологии и дальнейшую цифровизации. По этой причине Так важен обмен опытом и лучшими практиками с нашими зарубежными коллегами: вместе мы можем выработать эффективные стратегии развития городов и быстрее адаптировать их к текущим условиям ", - заявил зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров.

Опубликовано: 25.11.2020
    Все знают, что `однорукими бандитами` геймблеры ласково называют разнообразные эмуляторы, видео слоты или игровые автоматы
    Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи

Основные способы очистки воды в промышленных скважинах Требования к качеству питьевой воды, которую на объект подает скважина...
Агентства недвижимости в МосквеВ среднем каждая вторая семья мечтает о собственном доме. Но...
Рычажные и вентильные смесители: преимущества и недостаткиНа самом деле многие пользователи не различают понятия рычаг' и...
Автономная газификация - старая песня на новый ладГаз в доме - вещь великолепная, несмотря на некоторую сложность...
Дизайн интерьеравыбор стиля при выполнении дизайна интерьера очень важен до стадии...