архитектура и строительство

Министр строительной отрасли и ЖКХ России Ирек Файзуллин встретился с ДОМ. РФ

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин встретился с уполномоченными ДОМ. РФ по проблемам развития жилищной сферы в РФ.

" Сегодня перед нами всеми стоят масштабные задачи, которые обозначены Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. К 2030 году мы обязаны вводить по 120 млн кв. М в год, Более пяти млн. российских семей обязаны каждый год улучшать свои жилищные правила, качество городской среды надо увеличить в 1, 5 раза. ДОМ. РФ, как институт развития в жилищной сфере, обладает набором инструментов Для решения поставленных задач ", - уточнил глава министерства.

" по поручению заместителя главы кабинета министров Марата Хуснуллина, институт развития через выполнение замыслов по вовлечению и реализации неиспользуемого и неэффективно используемого имущества обязан снабдить ввод Более 100 млн кв. М жилья до 2030 года. Это 10% от общего ввода жилья за ближайшее десятилетие. На текущий момент ДОМ. РФ вовлечено 41, 4 тыс. Га земли с градостроительным потенциалом не менее 85 млн кв. М. Для помощи реализации жилищных проектов надо вовлекать Более 3, 5 тыс. Га каждый год. Равным образом в вопросе реализации земельных участков мы делаем упор на передачу их в найм застройщикам, что будет помочь увеличению объемов строительства и достижению целевых показателей ", - уточнил зам. генерального директора ДОМ. РФ, гендиректор Фонда ДОМ. РФ Денис Филиппов.

согласно его заявлению, важным вопросом остается резвость подготовки земельных участков К жилищному строительству. В настоящее время на Это уходит не менее 2-х лет." При принятии закона о комплексном развитии территорий она сможет сократиться до шести-девяти месяцев ", - добавил Денис Филиппов.

Опубликовано: 03.12.2020
Читать другие статьи

Как обезопасить сделки с недвижимостью?Честному гражданину, желающему купить или продать свою квартиру, дом, совсем...
Особенности монтажа потолка из гипсокартонаПодвесные потолки из листов гипсокартона получили сегодня широкое распространение. Построить...
Двери Дариано ПортеВыбор межкомнатных дверей для нового дома или квартиры - очень...
Кран-балкаКран-балка незаменим при некотрых процессах. Процесс исполнения задачи кран-балкой делится...