архитектура и строительство

Использование антисептиков для рук в 2021 году: нужно ли?

Мытье рук - явление привычное. Мы моем руки, приходя домой после прогулки, после туалета, вернувшись с работы, перед едой. Эта полезная привычка идет с нами всю жизнь.

Перешагнув порог 2021 года мы стали заботиться о своем здоровье больше. И особое внимание уделять обеззараживанию рук. Теперь наш незаменимый помощник - антисептическое средство. У многих россиян в кармане есть антисептик, которым они дезинфицируют руки не только придя домой, но и после контактов с поверхностями или посещений людных мест.

Более того, и на рабочем месте стало привычным видеть, как коллега наносит на руки антисептический гель или лосьон. И это правильно!

Многие работодатели пошли еще дальше и самостоятельно обеспечивают своих сотрудников необходимыми средствами дезинфекции. Остается только аплодировать чистыми продезинфицированными руками таким владельцам бизнесов, которые заботятся о своих кадрах.

Чтобы помочь малому и среднему бизнесу в обеспечении дезинфицирующими препаратами, производители стали на выгодных условиях поставлять антисептик оптом, перекрывая возникший, было, дефицит изобилием. Избыток предложений на рынке же влечет за собой и снижение стоимости, и комфортные условия поставок.

Чтобы развеять последние сомнения в пользе антисептиков для рук, нужно немного окунуться в историю.

Известный врач-акушер, гражданин, тогда еще существовавшей, Австрийской империи (ныне Венгрии) Игнац Земмельвайс заметил, что, если мыть руки и инструменты хлорной водой, то реже происходят трагические события.

В период работы Земмельвайс ввел практику обязательного мытья рук и обеззараживания хлором инструментов. Это помогло снизить смертность пациенток до менее чем 1%, в то время, как до нововведения доля доходила до 60%. Однако идею талантливого врача не поддержали коллеги. Но такое недоверие продержалось недолго.

Антисептическая обработка рук и инструментов стала неотъемлемой частью всей врачебной деятельности.

Нынешнее неспокойное время вынуждает уподобляться врачам. Если до пандемии для соблюдения гигиенических норм было достаточно использования воды и мыла, то теперь нужен комплексный подход.

Чтобы обезопасить себя и своих близких от заражения любым заболеванием, которое передается воздушно-капельным путем и может тяжело протекать, недостаточно просто мытья рук два-четыре раза в день и периодического ношения маски. Только состав, в котором концентрация спирта составляет 70% и более, убивает большинство бактерий и вирусов.

Болезнь лучше предупредить, чем лечить.

Заботьтесь о своем здоровье!

Производитель и поставщик антисептиков оптом Antisept.me.

Опубликовано: 14.01.2021
    Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
    Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи

Сифоны для ванной комнаты и кухни.Если бы не было сифонов, то их непременно стоило придумать....
Купить ондулин в Санкт-Петербурге | монтаж ондулина недорого Спб | монтаж кровельного покрытияКупить ондулин в Санкт-Петербурге с установкой недорого, заказав строительный материал...
Что лучше - первичный или вторичный рынок в Беларуси?Если возник вопрос покупки квартиры, то за этим кроется, соответственно,...
Дом с мансардойВ центре Павловска собираются возвести четырехэтажный жилой дом. ...
Освещение в квартиреПравильно подобранное освещение в квартире - это залог уюта и...
Товар категории дезинфицирующие средства и антисептики. . Дезинфицирующие моющие средства дезинфицирующие средства и антисептики.