архитектура и строительство

Открыта регистрация волонтеров для предоставления возможности голосования за объекты благоустройства

В среду, 24 февраля, стартует Регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности - единой платформы по голосованию за Объекты благоустройства. На специальном интернет представительстве za. Gorodsreda. Ru жители всех областей страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в собственном городе.

волеизлияние будет проходить на протяжении пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. В нем может участвовать каждый гражданин России старше 14 лет - он может отдать собственный голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это имеют возможность быть парки, набережные, скверы, улицы, площади И другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на последующий год.

Добровольцы - одна из ключевых сил развития любого города. Это всегда неравнодушные жители, которым важно, Чтобы пространство вокруг них было комфортным И удобным для всех. По этой причине собственный волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе.

Задачей волонтеров будет информирование Жителей о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через волонтеров будет возможно Также ввести свои данные на платформе И проголосовать - всего лишь по номеру телефона.

" Комфортный город - Это город, отвечающий всем потребностям своих горожан, который слышит И учитывает их мнение. Это уже становится реальностью - Платформа будет одним из наиболее результативных инструментов по выстраиванию взаимодействия между жителями И местными властями. Как можно больше Жителей обязаны знать, что Они имеют возможность влиять на городскую среду, определять направление ее развития, отбирать реальные проекты для реализации. И тут не обойтись без помощи волонтеров, которые всем сердцем любят свои города, - Они расскажут про планы развития территорий, а Также посодействуют проголосовать на самой платформе ", - рассказывает зам. Министра строительства И жилищно-коммунального хозяйства рф Максим Егоров.

гендиректор АНО " Диалог Регионы ", технического оператора проекта, Алексей Гореславский уточнил, что у волонтеров в проекте И в правду большая роль: " Они будут трудиться в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры И иных общественных местах. Все волонтеры будут обеспечены планшетами для голосования, создается отдельное мобильное приложение, по этой причине будет возможно Также И с их помощью оставить свое мнение. Также у каждого объекта будет собственный институт общественных кураторов - Это те граждане, которые будут объяснять, разъяснять И показывать, что конкретно будет делаться в каждом муниципалитете ".

Чтобы стать частью команды волонтеров, надо оставить прошение на сайт www. Dobro. Ru - https: //dobro. Ru/event/10041785. Регистрация в штабы Закончится Через месяц, 22 марта.

Справочно:

Общероссийская Платформа - проект, реализованный на стыке федерального проекта " Формирование комфортной городской среды " национального проекта " Жилье И городская среда " И ведомственного проекта Минстроя России " Умный город ". Технический оператор проекта АНО " Диалог Регионы ".

Основная задача федпроекта " Формирование комфортной городской среды " - преобразить вид российских городов, сделать их удобнее для граждан И, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. За четыре года уже были благоустроены более 81 тыс. Общественных пространств И дворовых территорий, выполнены свыше 160 проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. За 2019 год качество городской среды повысилось в 816 городах России.

среди ключевых целей федпроекта - Это вовлечение Жителей в принятие решений по проблемам благоустройства. К 2024 году принимать прямое участие в развитии городской среды, влиять на то, какие именно проекты обязаны реализовываться, будут 30% Жителей в возрасте от 14 лет.

Платформа для этого станет одним из наиболее результативных инструментов. Она поможет гражданам всех областей страны участвовать в формировании облика своих городов И благоустройстве, сделает так, Чтобы их пожелания И потребности учитывались при работе с территориями.

Опубликовано: 24.02.2021
Читать другие статьи

Натяжной потолокПростыми словами о натяжном потолке. Плюсы при использовании натяжных потолков....
Установка подъемника и замена лифтового оборудованияУстановка подъемника - трудоемкая и ответственная операция, поэтому осуществляется она...
Мебель в кредит - рациональный выбор для молодой семьиНовую квартиру лучше обставлять новой современной мебелью - ведь жить...
Отремонтировать квартиру собственными силами или обратиться к профессионалам?Исследования в районных и областных центрах за предыдущие два-три года...
Недвижимость Таиланда: Аренда недвижимости в ТайландеВне зависимости от того, хозяин ли Вы многокомнатной квартиры в...