архитектура и строительство

Минстрой России простимулирует жилищное возведение школами, детскими садами и дорогами в 66 субъектах

По программе " Стимул " в 2021 году Для увеличения темпов жилищного строительства предполагают построить 177 объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Из них самые востребованные - дороги и образовательные учреждения.

" Всего в программе в 2021 году примет участие 66 субъектов страны, где ожидается возведение 74 автомобильных дорог, 23 школ, 21 детского сада, 53 объектов инженерной инфраструктуры и шести медицинских учреждений ", - сказал зам. главы кабинета министров РФ Марат Хуснуллин.

в Приволжском федеральном округе построят 47 объектов, Центральном - 45, Уральском - 27, Южном - 13. На один меньше - в Сибирском федеральном округе, одиннадцать - в Северо-Западном, 20 - в Северо-Кавказском, два - в Дальневосточном ФО.

" Программа показывает активную динамику, демонстрируя увеличение плановых задач даже во время одного года. Так, только в 2019 году общее число объектов строительства выросло на 67 объектов, число субъектов-участников программы - на 7, а объем ввода жилья в сравнении с плановыми показателями к концу года прирос дополнительно на 740 тыс. Кв. М. В текущем году мы также рассчитываем увеличить объем ввода в строй программных объектов и рассчитываем в этом на предложения областей, которые готовы поддерживать ", - уточнил Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

Подчеркнем, что ввод жилья во время события по увеличению программ развития жилищного строительства субъектов РФ за 2020 год составил 8, 1 млн кв. М, что превышает плановый объем на 12, 5%. Для дополнительной поддержки областей в 2020 году в программу включили возможность направлять средства не только на возведение социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, но и на техническое присоединение и покрытие расходов по концессионным договорам.

вспомним, Программа " Стимул " входит в федеральный проект " Жилье " нацпроекта " Жилье и городская среда ". Из-за " Стимулу " повышается доступность социальных и иных инфраструктурных объектов Для жителей, сокращаются финансовые и временные издержки застройщиков, ускоряются темпы реализации жилищных проектов.

по этой программе в стране строятся: школы, детские сады, медучреждения, автомобильные дороги, а также подводятся инженерные коммуникации в новых жилых микрорайонах.

Опубликовано: 02.03.2021
Читать другие статьи

Преимущества покупки модульная мебель для гостиной.Мебель для гостиной является главным визуальным и функциональным элементом в...
Личные впечатления о приобретении квартиры в Реутове в ЖК 'Новокосино-2'Журналист интернет-портала RealtyPress.ru на месте выясняла стоимость квартир и условия...
Путь к самореализации: профессия - специалист по недвижимости.Специалист по недвижимости, или риэлтор (от английского слова 'realty', которое...
Как я сделал кровлю для бани своими рукамиЯ благодарен «Сталепромышленной компании» за то, что выбор и покупка...
Обои для вашего домаХотя существует множество разных способов отделки стен, обои с давних...