архитектура и строительство

Минстрой России выпустил Приказ о реализации жилищных сертификатов на 14, 7 млрд. рублей

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф выпущен Приказ о реализации 5 563 государственных жилищных сертификатов. Общая сумма финансовой поддержки в приобретении жилья с их использованием составит в 2021 году более 14, 73 млрд рублей.

платежи предусмотрены во время реализации ведомственной целевой программы " Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг " и государственной программы " Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами Жителей рф ". Получить сертификаты имеют возможность чернобыльцы, Солдаты, Вынужденные переселенцы, а также граждане, переезжающие Из закрытых территорий, районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Для решения жилищного вопроса Жителей, получивших ущерб в итоге радиационных аварий и катастроф, а также участников ликвидаций последствий подобных аварий выпустили 1011 сертификатов. Больше всего - 340 сертификатов - отправят в Брянскую область.

Вынужденные переселенцы получат 1473 жилищных сертификата. Из них 881 сертификат поможет улучшить жилищные правила граждан Республики Ингушетия.

Выезжающих Из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей поддержат выплатами на 4, 5 млрд рублей. Это даст возможность снабдить сертификатами 1875 семей. Больше всего сертификатов получат жители Красноярского края, республик Алтай, Коми и Иркутской области.

помимо этого, 206 государственных жилищных сертификатов на 458, 8 миллиона руб. получат граждане, подлежащие переселению Из закрытых административно-территориальных образований, 552 сертификата - граждане, подлежащие переселению с территории комплекса " Байконур ".

Опубликовано: 29.03.2021
Читать другие статьи

Кварц: новый материал для изготовления столешниц на кухнеКварц, за которым легко ухаживать, обладающий высокой прочностью и бесконечным...
Оборудование бассейнов под открытым небомБассейн это не просто чаша с водой, вода в вашем...
Песчаник и ШунгитЕсли вы решили облицевать дом или выложить дорожку во дворе,...
Качественные инструменты через ИнтернетCommon Rail - это лучшие инструменты, которые помогут вам с...
Как получить выписку их строительного СРО?Строительная организация создана для того, чтобы созидать, чтобы воплощать в...