архитектура и строительство

Металлочерепица для кровли, как выбрать

металлочерепицаИз современных материалов для кровли жилых объектов самой популярной является металлочерепица. Она обладает отличным внешним видом, простотой монтажа, оптимальным соотношением «цена/качество». Большая гамма цветов и геометрий профиля позволяет подобрать стройматериалы под дизайн строения.
Нашей компанией «Дом Кровли» осуществляется продажа кровельных материалов из металлопроката. У нас вы можете купить качественную металлопродукцию по ценам от производителя.

Критерии выбора

Производство металлочерепицы осуществляется из листового стального проката. В процессе изготовления лист металла подвергается двухстороннему оцинкованию для повышения устойчивости заготовки к образованию коррозии.
Следующий этап – профилирование. На этой стадии производства стальной лист пропускается через штамповочные станы. Профилирование выполняет две функции – придаёт заготовкам форму, имитирующую внешность керамической черепицы, а также повышает устойчивость изделия нагрузкам.
Для придания привлекательного вида и улучшения эксплуатационных качеств листовые заготовки покрываются полимерами:

  • полиэстером;
  • полиуретаном;
  • пластизолом;
  • поливинилдефторидом.

От типа полимерного покрытия напрямую зависят эксплуатационные характеристики изделия, устойчивость к негативным воздействиям, срок службы.
Разновидностей кровельной металлической черепицы множество. Каждый завод, специализирующийся на выпуске такой металлопродукции, предлагает свои модели, что осложняет выбор стройматериала для обустройства крыши.
При подборе металлочерепицы обязательно учитываются такие критерии:

  • характеристики листов (толщина, марка стали, ширина, длина);
  • степень оцинкования;
  • тип полимерного слоя;
  • толщина полимера;
  • форма профиля (классическая, модульная).

Поскольку многие производители выпускают продукцию, которую подразделяет по маркам, найти оптимальный вариант по геометрии профиля и характеристикам бывает непросто.

Металлочерепица на заказ по «честной» цене

Альтернативой марочной металлочерепицы является изготовление этой кровельной продукции на заказ. Это позволяет выбрать материалы, форму профиля, полимерное покрытие и тем самым получить черепицу с нужными показателями.
Заказать металлочерепицу предлагает компания Дом Кровли. Мы работаем напрямую с производителями кровельных материалов, поэтому создание нужной вам продукции обойдётся недорого и без наценок посредников.
Узнать стоимость за 1 кв м черепицы, изготовленной под заказ, вы можете у менеджеров компании, позвонив по телефону +7 (987) 111-38-07.

Опубликовано: 31.03.2021
Читать другие статьи

Архитектура и дизайн комплексов с апартаментамиЗа последние годы в Москве стартовало строительство ряда многофункциональных комплексов,...
Такой солнечный витамин DПрежде всего витамин D - это залог здоровья наших зубов,...
Как сделать свой дом тихим и уютным?В столь суматошное время, в век суеты, постоянного движения и...
Этапы утилизации компьютеровЕсли бумагу, пластик, органические отходы можно просто выбросить в мусорный...
Как правильно взять ипотекуСамая желанная мечта каждого человека, каждой семьи - иметь собственное...