архитектура и строительство

Исполнение поручений Президента Российской Федерации по повышению доступности жилья

Одной из ключевых задач Министерства строительства и ЖКХ РФ в сфере жилищного строительства является улучшение жилищных условий Жителей. К 2030 году Минстрой России обязан снабдить улучшение жилищных условий Более 5 млн семей и объем жилищного строительства Более чем 120 млн кв. М в год. О текущем исполнении поручений Президенту России доложил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Приобретения жилья С использованием ипотечного кредитования является сейчас основным методом улучшения жилищных условий. В целях реализации поручений Президента осуществляется государственная поддержка семей, имеющим детей, путем погашения обязательств по ипотечному кредиту в размере 450 тыс. Руб.. Средства направляются на погашение задолженности по основному долгу, а в случае, если такая задолженность меньше указанной суммы, оставшиеся Средства направляются на погашение %, начисленных за пользование этим кредитом. За время действия программы поддержку получили около 142 тыс. Семей. В 2021 год на реализацию программы предусмотрено 26, 8 млрд рублей.

сейчас на рассмотрении в государственной думе размещается проект закона, который распространяет действие программы на объекты индивидуального жилищного строительства.

Для Жителей, имеющих 2-х и не менее детей реализуется программа " Семейная ипотечное кредитование " при приобретении жилья на первичном рынке под 6%. С 2018 года по программе выдано 129, 4 тыс. Кредитов на сумму 344, 3 млрд рублей.

Стратегически значимыми задачами также являются льготная ипотечное кредитование под 6, 5%, дальневосточная ипотечное кредитование под 2%, сельская ипотечное кредитование со ставкой от 0, 1 до 0, 3% и Выплата 450 тыс. Рублей многодетным семьям.

Одной из наиболее популярных программ стала льготная ипотечное кредитование, запущенная по поручению Президента РФ в. В. Путина, как одна из мер по поддержке Жителей и строительной промышленности во время пандемии коронавируса. С апреля 2020 года выдано 444, 1 тыс. Кредитов, на сумму 1, 3 трлн. Рублей.

помимо этого, на текущий момент Минстрой продолжает активную работу над исполнением задания Президента по созданию финансовых инструментов, а так же среди них кредитных, Для поддержки индивидуального жилищного строительства. Ведется разработка новых подходов К развитию ИЖС, подобных как формирование специальных ипотечных продуктов Для строительства или Приобретения частных домов, создания электронного реестра земельных участков и банка типовых проектов жилых домов. Наряду С этим, дополнительный импульс рынок индивидуальной жилой недвижимости получит от занесения перемен в программы " Семейная ипотечное кредитование " и " Выплата 450 тыс. Руб. " Для того, чтобы создания возможности получения мер поддержки не только по кредитам, выданным на приобретение квартир в многоквартирных домах, но и объектов ИЖС.

Опубликовано: 09.04.2021
Читать другие статьи

Что такое бетон?Это удивительный универсальный материал, который ограничен только фантазией инженерной мысли. ...
Технологии строительства деревянных домовСовсем недавно стало модно строить деревянные загородные дома, построенные по...
Компания 'М-СТАЙЛ' арендовала офис в БЦ 'Золотая Долина'Компания 'М-СТАЙЛ' арендовала офис в БЦ 'Золотая Долина', который входит...
Ламинат из Китая - прекрасная основа для бизнеса в РоссииОбзор китайских производителей строительных материалов. Делаем бизнес на ламинате. Помощь...
Вложение денег в покупку офисной недвижимости МосквыИнвестиции в недвижимость всегда являлись выгодным и доходным делом, особенно...