архитектура и строительство

Минстрой России запускает горячую линию по проблемам первого электронного голосования за объекты благоустройства

Министерством строительства РФ организована работа горячей линии по проблемам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, которая будет трудиться с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России.

Горячая линия стартует работу за неделю до старта голосования на платформе za. Gorodsreda. Ru. Жителям будет оказана консультативная помощь по проблемам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам занесения личного вклада в развитие своего города.

" Мы в первый раз запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию, и понимаем, что у части Жителей имеют возможность возникнуть вопросы, как именно на ней будет возможно проголосовать. Ответы на все проблемы будет возможно Получить на бесплатной горячей линии, которая будет трудиться непрерывно 24 часа в сутки 7 дней в неделю до самого конца голосования, - уточнил Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.- весьма важно сделать все правила для того, чтобы каждый гражданин нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые обязаны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать и в правду востребованные общественные пространства ".

в каждом регионе также будут трудиться региональные горячие линии, на которые жители смогут обратиться за разъяснениями по конкретным проектам или территориям в собственном городе. Графики работы региональных линий будут определены субъектами своими силами.

Получить консультацию также будет возможно у волонтеров: в каждом регионе В течение всего периода голосования будет функционировать волонтерский штаб. Добровольцами станут граждане, которым небезразлична участь родного города. Волонтеры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится волеизлияние, расскажут о федеральном проекте " Формирование комфортной городской среды ", а также посодействуют проголосовать точно на месте - для этого жителю потребуется Только назвать действующий номер телефона.

вспомним, Всероссийское рейтинговое волеизлияние по выбору общественных территорий, которые обязаны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить в пределах всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут участвовать все граждане старше 14 лет.

Опубликовано: 13.04.2021
Читать другие статьи

Ткани для мягкой мебели в Рязани и КалугеМебель, сделанная из натуральных материалов, - идеально соответствует африканскому или...
Секрет востребованности ламинатаО преимуществах ламината и правилах выбора популярного стройматериала. ...
Дизайнерский ремонт квартиры в Санкт-ПетербургеДизайн составляет основу любого интерьерного проекта. Качественное дизайнерское оформление позволяет...