архитектура и строительство

За день в голосовании за благоустройство участвовали почти 0, 5 млн человек

Почти пятьсот тыс. Человек за предыдущий день участвовали в отборе территорий и дизайн-проектов благоустройства на последующий год, которое проходит на платформе Минстроя России za. Gorodsreda. Ru. Волеизлияние за Формирование комфортной городской среды началось в Первый день недели, 26 апреля, и будет идти на протяжении пяти недель, до 30 мая.

" Всероссийское волеизлияние за Объекты благоустройства на платформе za. Gorodsreda. Ru - Это уникальный проект, ведь в таком масштабе отбор городских территорий проходит в Первый раз. Участвует и в правду вся страна - от Чукотки и Камчатки до Калининграда. 1-ый день продемонстрировал, что интерес к теме городской среды весьма высок, что она близка россиянам: в первые 24 часа голос за будущее своих городов отдали Почти пятьсот тыс. Человек. Это радостный результат, и мы благодарны всем, кто сделал собственный выбор по проектам благоустройства в 1-ый же день старта голосования ", - говорит зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

участвовать в жизни своего города просто - достаточно пары кликов. Отдать собственный голос за одну из общественных территорий имеют возможность граждане России от 14 лет.

Выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию можно на единой федеральной платформе za. Gorodsreda. Ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью " государственных услуг " ) или же в личном кабинете на портале " государственные услуги ", для которого разработан модуль взаимодействия с платформой. В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной.

на волеизлияние выставляются парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Проголосовать будет возможно и при помощи волонтеров - для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона. Всего по всей стране консультировать Жителей по объектам, выставленным на волеизлияние, по федеральному проекту и оказывать помощь Проголосовать будут около 13 тыс. Волонтеров.

Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов по результатам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на последующий год.

Справочно:

Общероссийская платформа для голосования - проект, реализованный на стыке федерального проекта " Формирование комфортной городской среды " национального проекта " Жилье и городская среда " и ведомственного проекта Минстроя России " Умный город ". Технический оператор проекта - АНО " Диалог Регионы ".

Основная задача федерального проекта " Формирование комфортной городской среды " - преобразить вид российских городов, Сделать их удобнее для граждан и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Сделать Это можно только при содействии Жителей - именно жители создают запрос на определенные территории, они знают, чего им не хватает для комфортной жизни в г. в общем или же совсем близко с домом. По этой причине одна из целей федерального проекта - довести долю Жителей в возрасте от 14 лет, принимающих прямое участие в развитии городской среды, до 30%.

за четыре года уже были благоустроены более 83 тыс. Общественных пространств и дворовых территорий, выполнены 170 проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Опубликовано: 27.04.2021
    Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
    Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи

Троллейный токоподводТроллейный токопровод, или просто шинопровод, постоянно используется для подведения самого...
Разбавляйте акриловые краски правильноАкриловые краски часто используются в отделке помещений и фасадов. Иногда...
Строительство коттеджей или выбор готового вариантаВ целом, cтроительство коттеджей в столице, и, особенно, за ее...
Законы и жизньВ данной статье речь пойдет о некоторых правилах предусмотренных законом...
Купить дом Екатеринбурге на лоне природыСовременные городские жители осознают то, что атмосфера большого города не...