архитектура и строительство

Новый онлайн-курс программы Архитекторы. Рф " Город и горожане: как наладить диалог с жителями "

В составе перечня мероприятий Архитекторы. РФ вышел онлайн-Курс " Город и горожане: как наладить диалог с жителями ", который посвящен эффективному взаимодействию архитекторов, девелоперов и власти с горожанами при созданию проектов развития городской среды.

Курс состоит из 2-х блоков: теоретического и практического. Каждая тема сопровождается методическим чек-листом, на который можно опираться в своей работе.

Теоретический блок уделяет внимание методам исследования и рассказывает, зачем вовлекать горожан в развитие города, по каким каналам можно информировать о процессе проектирования, как делиться промежуточными результатами, чем отличаются антропологические исследования от социологических, о чем имеют возможность рассказать цифровые следы горожан и как обнаружить связь между фотографиями в инстаграме и отношением жителей к городским пространствам.

в практическом блоке Архитекторы, Уполномоченные власти и активисты делятся успешными кейсами и стратегиями вовлечения на примерах Казани, Альметьевска, Троицка, Санкт-Петербурга, Краснодара, Карабаша, Сысерти и иных городов. Специалисты рассказывают, зачем нужны модераторы городских конфликтов, как меняются взгляды жителей на городские проблемы при прямой коммуникации, чем может помочь разработку городского чата и локального медиа, как и зачем вовлекать в работу над проектом детей и подростков.

во время курса студенты изучат уникальный мировой опыт вовлечения, который в первый раз будет размещен на русском языке. Примеры успешного взаимодействия разработчиков городской среды и горожан представлены примерами Ванкувера, Сингапура, Сеула и Берлина.

Онлайн-Курс будет полезен архитекторам, представителям городской администрации, реэлторам, урбанистам, активистам, которые ищут правильные способы скооперироваться вокруг большого дела. Онлайн-курсы Архитекторы. РФ бесплатны и доступны на интернет представительстве программы после регистрации.

Программа Архитекторы. РФ осуществляется по поручению Президента РФ В. В. Путина при содействии Правительства РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ во время поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей государственных (муниципальных) служащих. Реализует программу ДОМ. РФ в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна " Стрелка ".

в создании онлайн-Курс " Город и горожане: как наладить диалог с жителями " участвовали Уполномоченные Центра городской антропологии КБ Стрелка, образовательной мастерской " Драконопроект ", локального объединения " Точка 190 ", бюро " Проектная группа 8 ", архитектурного бюро " Дружба " и большинство другие.

Опубликовано: 18.05.2021
Читать другие статьи

Как защитить напольные покрытия от загрязнений и износа?Для того чтобы напольные покрытия в квартире служили как можно...
Кухонные столешницы из искусственного камняКомпания ВЕРЕС предлагает столешницы из искусственного камня Акрилика,Старон для кухни. ...
Качественная спецодежда - качественная работаЗалог успеха любого производственного предприятия зависит не только от темпов...
Купить дивана в интернет-магазине мягкой мебели, Как правильно купить диванЕсли вы обустраиваете новое жилье или освежаете интерьер имеющегося, то...
Натяжные потолки франция германия бельгия от античности до наших дней современный монтаж натяжных потолковИстория современных натяжных потолков начинается в античности. В Древнем Египте...