архитектура и строительство

В 2021 году в получивших ущерб от наводнения территориях Приангарья ожидается ввести в использование 33 объекта

Во вторник, 18 мая 2021 г., в Иркутске состоялась рабочая встреча Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрия Волкова и руководителя Приангарья Игоря Кобзева. Заместитель Министра и Глава региона обсудили возведение социальных объектов и жилья в получивших ущерб от наводнения 2019 года территориях Иркутской области.

" Мы прибыли сюда достаточно большой делегацией по поручению Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина. Перед нами стоит Задача - посмотреть Все, что связано с ликвидацией последствий наводнения, предметно изучить каждый объект. Тулун и Нижнеудинск - зона повышенного внимания. Тут уже созданы прекрасные объекты, которыми может гордиться не только Иркутская область, но и вся страна. Важно успешно закончить работу по уничтожения последствий наводнения. При этом основная Наша цель - защита жилищных прав Жителей, жилье которых было утрачено или получило ущерб в рамках наводнения. Есть несколько моментов, на которые Мы бы хотели обратить внимание. Так, к примеру, весьма Важно исполнить поэтапно водопонижение, дренаж ", - уточнил заместитель Министра. Дмитрий Волков также обратил внимание важность командной работы Во время развития территорий.

Глава региона сказал, что всего в областном бюджете на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации на 2021 год предусмотрено 8 млрд рублей, а Так же среди них 3, 5 млрд рублей - средства, поступившие из государственного бюджета на возведение соцобъектов и сооружений инженерной предохранения.

Существует дополнительная потребность в финансировании реализации программы восстановления, а также сопутствующих мероприятий.

" Мы готовы принимать участие в софинансировании работ. Надеемся на поддержку. Общими действиями в Тулуне Мы имеют планы ввести в использование детский сад на улице Заречной и к 1 сентября 2022 года построить школу. Большую работу предполагается провести и в Нижнеудинске, а также Чунском и Тайшетском районах ", - заявил Игорь Кобзев.

в общем, в утвержденную распоряжением Правительства РФ программу по восстановлению вошли 266 объектов. Сделаны работы по 141 объекту, еще 42 - в процессе. В 2021 году ожидается ввести в использование 33 объекта, в 2022 году - 36, 2023 году - 50.

Игорь Кобзев и Дмитрий Волков провели в Иркутске совещание штаба по координации мероприятий, направленных на ликвидацию последствий наводнения.

говорилось о реализации мероприятий по проектированию, капитальному ремонту, реставрации и строительству жилья и социальных объектов, обеспечении финансированием программы по восстановлению инфраструктуры.

" Задача по уничтожения последствий наводнения поставлена Президентом России Владимиром Путиным, -подчеркнул Игорь Кобзев, - надобно приложить много сил, чтобы ввести предусмотренные программой объекты в использование и сделать в получивших ущерб территориях комфортные для жизни правила ".

" Проделана огромная работа. Построено жилье и социальные объекты. Переселено большое число людей. В 2021-2023 годах Мы обязаны закончить программу восстановления. Все действия обязаны быть сделаны в установленные сроки ", - заявил Дмитрий Волков.

Во время визита делегации Минстроя России в Иркутск также проведено окружное заседание с 9 субъектами Сибирского федерального округа по разъяснению перемен в законодательстве о градостроительной деятельности, обмену лучшими практиками для совершенствования практики правоприменения закона о граддеятельности в регионах.

Опубликовано: 18.05.2021
Читать другие статьи

Купить бетонБольшое применение в строительстве находит бетон, как основной материал в...
Кредит под залог недвижимости - дом или квартираЧтобы получить кредит под залог недвижимости нужно ею обладать. В...
Отделка ваннойОтделка ванной комнаты требует затрат сил и денег, это трудоемкое...
Вступление в СРО - цивилизованный путь каждой серьезной строительной фирмыУчастие в саморегулируемой организации для каждого индивидуального предпринимателя и строительной...
Грузчики и стоимость их услуг - информация trans-moving.com.uaЕще совсем недавно к помощи профессиональных грузчиков обращались только в...